В селе Верхнесадовое идёт строительство нового спорткомплекса – Независимое телевидение Севастополя
В селе Верхнесадовое идёт строительство нового спорткомплекса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В селе Верхнесадовое идёт строительство нового спорткомплекса
            [LINK] => /news/v-sele-verkhnesadovoe-idyet-stroitelstvo-novogo-sp-33105/
        )

)

В селе Верхнесадовое идёт строительство нового спорткомплекса

18.02.2021, 16:05

В селе Верхнесадовое идёт строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время строители возводят фундамент будущего двухэтажного здания. Готовый объект подрядчик должен сдать уже в декабре этого года. У жителей села появится возможность заниматься физической культурой и спортом не под открытым небом, а в современном крытом спортивной комплексе.

В селе Верхнесадовое по улице Севастопольской – за зданием местного Дома культуры идёт строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. На территории работает специальная техника, рабочие готовятся возводить фундамент будущего спорткомплекса.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, первый заместитель директора Департамента капитального строительства города Севастополя: «На сегодня подрядчик приступил к работам. Контракт у нас заключен в декабре прошлого года. Мы намечаем закончить работу и ввести объект в эксплуатацию в декабре 2021 года. Стоимость контракта 96 миллионов рублей».

Подрядчик – краснодарская компания «Каркас-строй». Финансирование строительства ведётся в рамках Федеральной целевой программы. Сейчас на объекте идут земляные и геодезические работы. Строители готовят армированный каркас под сваи. Из-за особенностей грунта и наличия под слоем почвы грунтовых вод, строители используют специальную технологию возведения фундамента.

ИГОРЬ МАТЫНА, представитель компании «Каркас-Строй»: «Данная технология – буронабивные сваи. После буронабивных свай идёт устройство ростверков и балок. Соответственно, после устройства ростверков и балок идёт основная монолитная плита, после чего устанавливаются конструкции металлические – фермы и каркасы. И, соответственно, выше.  Этажность – двухэтажное здание, особой нагрузки на грунт нет, поэтому применяется технология буронабивных свай».

В настоящее время на объекте работают порядка 18 человек и 5 единиц техники. По словам строителей, проблем с проектно-сметной документацией нет. Согласно госконтракту подрядчик должен сдать готовый объект в декабре 2021 года.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, первый заместитель директора Департамента капитального строительства города Севастополя: «Сам ФОК будет собой представлять двухэтажное здание с основным большим залом на первом этаже для игровых видов спорта. Универсальный зал естественно будет оборудован всеми вспомогательными помещениями».

Общая вместимость универсального зала при проведении соревнований составит до 70 человек. На втором этаже будет расположен зал для настольного тенниса, с раздевалками и прочими необходимыми помещениями. В здании предусмотрен лифт. Территорию вокруг благоустроят и озеленят. Помимо нового физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Верхнесадовое в настоящее время ведётся строительство ещё четырёх подобных объектов: на улицах Тараса Шевченко и Гавена, а также в посёлке Кача и городе Инкермане.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-02-18T16:05:00
В селе Верхнесадовое идёт строительство нового спорткомплекса
В селе Верхнесадовое идёт строительство нового спорткомплекса
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос