В РЖД рассказали, когда появятся женщины-машинисты – Независимое телевидение Севастополя
В РЖД рассказали, когда появятся женщины-машинисты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В РЖД рассказали, когда появятся женщины-машинисты
            [LINK] => /news/v-rzhd-rasskazali-kogda-poyavyatsya-pervye-zhenshch-20012/
        )

)

В РЖД рассказали, когда появятся женщины-машинисты

31.07.2019, 16:27
В РЖД рассказали, когда появятся женщины-машинисты
Источник: РИА Новости

Глава РДЖ Олег Белозеров заявил, что к 2021 году в компании появятся первые женщины-машинисты локомотивов. 

Несмотря на то, что технически это осуществимо уже в ближайшее время, компания старается сделать рабочие места менее «вредными»: в последнее время РДЖ улучшает дизайн локомотивов, достраивает дома отдыха и так далее. 

Окончательное решение зависит от того, когда будут приняты соотвествующие поправки в законодательство. Ранее в РДЖ поступило предложение об упразднении списка запрещенных для женщин профессий,  который был утвержден постановлением правительства в 2000 году. 

Один из разделов документа полностью посвящен железнодорожному транспорту и включает такие профессии, как машинист и помощник машиниста локомотива, составитель поездов, аккумуляторщик, осмотрщик вагонов. Об этом сообщают РИА Новости. 


2019-07-31T16:27:00
В РЖД рассказали, когда появятся женщины-машинисты
В РЖД рассказали, когда появятся женщины-машинисты
Другие материалы об этом
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим