В России предложили ввести санкции в связи с гибелью россиянина во Львове – Независимое телевидение Севастополя
В России предложили ввести санкции в связи с гибелью россиянина во Львове
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В России предложили ввести санкции в связи с гибелью россиянина во Львове
            [LINK] => /news/v-rossii-predlozhili-vvesti-sanktsii-v-svyazi-s-gi-12641/
        )

)

В России предложили ввести санкции в связи с гибелью россиянина во Львове

04.02.2019, 09:20
В России предложили ввести санкции в связи с гибелью россиянина во Львове
Фото: Пресс-служба народной милиции ЛНР / mil-lnr.info

Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров призвал создать особый санкционный список под названием «Список Иванова» и включить в него тех, кто причастен к гибели россиянина во львовской тюрьме в декабре 2018 года.

«Скорбим в связи с гибелью от пыток российского гражданина Валерия Иванова во львовской тюрьме. Самое время подумать о создании «Списка Иванова» и ввести санкции против украинских правоохранителей, судей, прокуроров, силовиков, причастных к его смертельным пыткам», - написал Джабаров в Твиттере.

В пятницу Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по факту гибели гражданина России Валерия Иванова в декабре 2018 года. По данным следствия, смерть наступила от ударов тупым предметом, а значит может иметь криминальный характер. 

Иванов воевал на стороне ополоченцев самопровозглашенной ЛНР, куда приехал как доброволец в 2014 году из Архангельска.

Ранее в МИД России заявили об умышленном убийстве россиянина в украинской колонии.


2019-02-04T09:20:00
В России предложили ввести санкции в связи с гибелью россиянина во Львове
В России предложили ввести санкции в связи с гибелью россиянина во Львове
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России