В России нашли инвесторов для создания игорной зоны в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
В России нашли инвесторов для создания игорной зоны в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В России нашли инвесторов для создания игорной зоны в Крыму
            [LINK] => /news/v-rossii-nashli-investorov-dlya-sozdaniya-igornoy--22485/
        )

)

В России нашли инвесторов для создания игорной зоны в Крыму

29.10.2019, 10:48

В России нашлись инвесторы, готовые построить игорную зону в Крыму. Как сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, Правительство полуострова уже получило несколько соответствующих заявок. Далее цитата: «Подписано распоряжение Дмитрием Медведевым о создании игорной зоны в Ялте, в районе поселка Кацивели. Земельный участок, который предусмотрен, это более 140 тысяч квадратных метров. Он будет выставлен или на аукцион, или мы будем принимать заявки по инвестпроектам». Юрий Гоцанюк также отметил, что механизм отбора инвестора и передачи ему земельного участка пока ещё не определен – решение будет приниматься совместно с главой Республики Сергеем Аксёновым.

Напомним, Ялтинский городской совет в декабре прошлого года передал в собственность республики земельный участок под строительство игорной зоны. На переданном участке находилось несколько недостроенных зданий, трансформаторная станция и домик для отдыха. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о создании игорной зоны в Крыму в июле 2014 года.

2019-10-29T10:48:00
В России нашли инвесторов для создания игорной зоны в Крыму
В России нашли инвесторов для создания игорной зоны в Крыму
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах