В региональном управлении МЧС подвели итоги купального сезона в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В региональном управлении МЧС подвели итоги купального сезона в Севастополе
            [LINK] => /news/v-regionalnom-upravlenii-mchs-podveli-itogi-kupaln-52304/
        )

)

В региональном управлении МЧС подвели итоги купального сезона в Севастополе

19.09.2024, 09:14

В региональном управлении МЧС подвели итоги купального сезона в Севастополе. Спасатели отмечают улучшение статистических данных по своему профилю, оценку работы операторов пляжей вынесут в октябре.

ДМИТРИЙ ЗУБАРЕВ, руководитель отделения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Севастополю: «Обеспечивало купание 27 пляжей, на которых находились более 150 спасателей. Предварительно подводя итоги купального сезона, можно с уверенностью сказать: купальный сезон был обеспечен хорошо. В этом году, к сожалению, погибло в городе 9 человек. За купальный сезон прошлого года погибло 11. Самое главное – не допустили гибели детей на водных объектах. В прошлом году у нас один ребёнок утонул на пляже «Омега», в этом году гибели детей не допущено».

Спасатели рассказали о случаях спасения на воде. Например, 39-летнего мужчины, который прыгнул со скалы в районе пляжа Яшмовый на Фиоленте. Он получил травму позвоночника. Катером спасатели доставили его на набережную Балаклавы и передали бригаде медиков для госпитализации.

Купальный сезон в Севастополе официально действовал с 15 июня по 15 сентября. В пресс-службе регионального управления МЧС отмечают, что завершение купального сезона не означает, что теперь пляжи посещать нельзя, отдыхающим нужно лишь усилить контроль безопасности – свой собственной и своих близких. До открытия нового сезона операторы оборудованных зон отдыха имеют право приостановить оказание ряда услуг сервиса посетителям и снять меры обеспечения безопасности – однако так сделают не все.

ДМИТРИЙ ЗУБАРЕВ, руководитель отделения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Севастополю: «Операторы пляжей подписали договоры на круглогодичное обслуживание пляжа. Поэтому на многих пляжах также будут продолжать действовать спасатели, несмотря на окончание купального сезона, чтобы у нас не было несчастных случаев».

В течение сезона инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Севастополю проводили профилактические патрулирования и межведомственные морские рейды. Также велась просветительская работа с отдыхающими на пляжах и в детских оздоровительных лагерях, специалисты организовывали праздники безопасности в детских садах.

ДМИТРИЙ ЗУБАРЕВ, руководитель отделения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Севастополю: «Дополнительные итоги с выведением лучших и худших операторов пляжей будут подведены на комиссии по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе в октябре-месяце».

2024-09-19T09:14:00
В региональном управлении МЧС подвели итоги купального сезона в Севастополе
В региональном управлении МЧС подвели итоги купального сезона в Севастополе
Другие материалы об этом
На страже городской чистоты: активисты движения Sevsvalki.net завершили очередной субботник
02.06.2025, 10:26
В этот раз активисты завершили уборку территории за детским садом №22 на улице Гоголя
В Севастополе жители и гости города окунутся в «Сказочное королевство»
02.06.2025, 09:00
В Севастополе стартовал IХ Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство»
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю