В районе Казачьей бухты 13 дворовых футбольных команд сражались за победу – Независимое телевидение Севастополя
В районе Казачьей бухты 13 дворовых футбольных команд сражались за победу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В районе Казачьей бухты 13 дворовых футбольных команд сражались за победу
            [LINK] => /news/v-rayone-kazachey-bukhty-13-dvorovykh-futbolnykh-k-29889/
        )

)

В районе Казачьей бухты 13 дворовых футбольных команд сражались за победу

21.09.2020, 14:19

Спорт в каждый двор: в районе Казачьей бухты 13 дворовых футбольных команд в эти выходные сражались за победу. Товарищеские матчи и настоящие спортивные баталии развернулись на открытой площадке. Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя организует дворовые спортивные состязания уже третий год подряд. В ходе спортивного праздника каждый из участников мог выбрать подходящий для себя вид состязания.

ПЁТР КОЛИПОВ, инструктор проекта «Спорт в каждый двор»: «Самое главное, что ребята не сидят во дворах, не бездельничают – они занимаются спортом. Кроме футбола, это ещё и настольный хоккей, бадминтон, шашки и так далее. То есть, мы стараемся приобщать детей к здоровому образу жизни».

Спортивные игры и соревнования будут проходить почти каждый день до конца октября. Для этого задействуют 50 площадок в разных районах Севастополя, включая Андреевку, Качу, Орлиное, Верхнесадовое, Терновку, Балаклаву и Инкерман.

ПЁТР КОЛИПОВ, инструктор проекта «Спорт в каждый двор»: «В первую очередь, главная благодарность от родителей детей, потому что они заинтересованы в том, чтобы дети занимались с пользой на улице – занимались спортом. Так что, довольные родители – довольные дети, в первую очередь, для нас это – самое главное». 

2020-09-21T14:19:00
В районе Казачьей бухты 13 дворовых футбольных команд сражались за победу
В районе Казачьей бухты 13 дворовых футбольных команд сражались за победу
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные