В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма» – Независимое телевидение Севастополя
В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-obsudili-plan-provedeniya-yarmarki-vkus-kryma-2606/
        )

)

В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»

19.09.2016, 18:52

В Правительстве Севастополя обсудили подготовку к специализированной ярмарке «Вкус Крыма», в честь 55-летия основания «Инкерманского завода марочных вин». Заместитель Губернатора Севастополя по социальным вопросам Юрий Иванович Кривов заслушал  план мероприятия и очертил фронт работ для ведомств, отвечающих за безопасность во время проведения ярмарки, а также чистоту – после. 

ЕЛЕНА КОЛЧАНОВА, национальный HoReCa-менеджер ООО «Инкерманский завод марочных вин»:
«Вкус Крыма» хотелось бы передать не только в вине. Его хотелось бы передать в крымских продуктах, в музыке, которая будет звучать на площади. Поэтому фестиваль будет в формате не только празднования 55-летия завода. Под этот повод наши  инвесторы выделяют достаточно большие деньги, для организации этого мероприятия. И хотелось бы сделать подарок городу» 

В честь 55-летия завода, 24 сентября на площади Павла Степановича Нахимова организаторы планируют развернуть большую ярмарку с тематическими инсталляциями и зоной для крымских рестораторов. Жителям и гостям Севастополя представят исключительно крымскую кухню. По словам Елены Колчановой, у севастопольцев будет уникальная возможность поучаствовать в приготовлении вина прямо на площади города. 

ЕЛЕНА КОЛЧАНОВА, национальный HoReCa-менеджер ООО «Инкерманский завод марочных вин»:
«Будет зона фудтраков. Нам бы хотелось культивировать качественную ресторацию, качественную уличную еду. Нам бы хотелось запустить этот процесс, чтобы люди, которые приезжают в Крым, в сезон, хотели приезжать сюда и осенью. Хотелось бы запустить на ежегодной основе, фестиваль, который будет отражать нашу крымскую культуру музыки вина и еды» 

Перед гостями праздника выступят лучшие современные коллективы Крыма, а приглашенным гостем вечернего концерта станет Максим Леонидов и группа "Hippoband". По словам организаторов, во время проведения ярмарки, алкогольная продукция завода дегустироваться и продаваться не будет. Ярмарка «Вкус Крыма» в честь 55-летия пройдет 24 сентября на площади Нахимова, начало в 12.00.

2016-09-19T18:52:00
В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
Другие материалы об этом
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»