В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма» – Независимое телевидение Севастополя
В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-obsudili-plan-provedeniya-yarmarki-vkus-kryma-2606/
        )

)

В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»

19.09.2016, 18:52

В Правительстве Севастополя обсудили подготовку к специализированной ярмарке «Вкус Крыма», в честь 55-летия основания «Инкерманского завода марочных вин». Заместитель Губернатора Севастополя по социальным вопросам Юрий Иванович Кривов заслушал  план мероприятия и очертил фронт работ для ведомств, отвечающих за безопасность во время проведения ярмарки, а также чистоту – после. 

ЕЛЕНА КОЛЧАНОВА, национальный HoReCa-менеджер ООО «Инкерманский завод марочных вин»:
«Вкус Крыма» хотелось бы передать не только в вине. Его хотелось бы передать в крымских продуктах, в музыке, которая будет звучать на площади. Поэтому фестиваль будет в формате не только празднования 55-летия завода. Под этот повод наши  инвесторы выделяют достаточно большие деньги, для организации этого мероприятия. И хотелось бы сделать подарок городу» 

В честь 55-летия завода, 24 сентября на площади Павла Степановича Нахимова организаторы планируют развернуть большую ярмарку с тематическими инсталляциями и зоной для крымских рестораторов. Жителям и гостям Севастополя представят исключительно крымскую кухню. По словам Елены Колчановой, у севастопольцев будет уникальная возможность поучаствовать в приготовлении вина прямо на площади города. 

ЕЛЕНА КОЛЧАНОВА, национальный HoReCa-менеджер ООО «Инкерманский завод марочных вин»:
«Будет зона фудтраков. Нам бы хотелось культивировать качественную ресторацию, качественную уличную еду. Нам бы хотелось запустить этот процесс, чтобы люди, которые приезжают в Крым, в сезон, хотели приезжать сюда и осенью. Хотелось бы запустить на ежегодной основе, фестиваль, который будет отражать нашу крымскую культуру музыки вина и еды» 

Перед гостями праздника выступят лучшие современные коллективы Крыма, а приглашенным гостем вечернего концерта станет Максим Леонидов и группа "Hippoband". По словам организаторов, во время проведения ярмарки, алкогольная продукция завода дегустироваться и продаваться не будет. Ярмарка «Вкус Крыма» в честь 55-летия пройдет 24 сентября на площади Нахимова, начало в 12.00.

2016-09-19T18:52:00
В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности