В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма» – Независимое телевидение Севастополя
В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
            [LINK] => /news/v-pravitelstve-sevastopolya-obsudili-plan-provedeniya-yarmarki-vkus-kryma-2606/
        )

)

В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»

19.09.2016, 18:52

В Правительстве Севастополя обсудили подготовку к специализированной ярмарке «Вкус Крыма», в честь 55-летия основания «Инкерманского завода марочных вин». Заместитель Губернатора Севастополя по социальным вопросам Юрий Иванович Кривов заслушал  план мероприятия и очертил фронт работ для ведомств, отвечающих за безопасность во время проведения ярмарки, а также чистоту – после. 

ЕЛЕНА КОЛЧАНОВА, национальный HoReCa-менеджер ООО «Инкерманский завод марочных вин»:
«Вкус Крыма» хотелось бы передать не только в вине. Его хотелось бы передать в крымских продуктах, в музыке, которая будет звучать на площади. Поэтому фестиваль будет в формате не только празднования 55-летия завода. Под этот повод наши  инвесторы выделяют достаточно большие деньги, для организации этого мероприятия. И хотелось бы сделать подарок городу» 

В честь 55-летия завода, 24 сентября на площади Павла Степановича Нахимова организаторы планируют развернуть большую ярмарку с тематическими инсталляциями и зоной для крымских рестораторов. Жителям и гостям Севастополя представят исключительно крымскую кухню. По словам Елены Колчановой, у севастопольцев будет уникальная возможность поучаствовать в приготовлении вина прямо на площади города. 

ЕЛЕНА КОЛЧАНОВА, национальный HoReCa-менеджер ООО «Инкерманский завод марочных вин»:
«Будет зона фудтраков. Нам бы хотелось культивировать качественную ресторацию, качественную уличную еду. Нам бы хотелось запустить этот процесс, чтобы люди, которые приезжают в Крым, в сезон, хотели приезжать сюда и осенью. Хотелось бы запустить на ежегодной основе, фестиваль, который будет отражать нашу крымскую культуру музыки вина и еды» 

Перед гостями праздника выступят лучшие современные коллективы Крыма, а приглашенным гостем вечернего концерта станет Максим Леонидов и группа "Hippoband". По словам организаторов, во время проведения ярмарки, алкогольная продукция завода дегустироваться и продаваться не будет. Ярмарка «Вкус Крыма» в честь 55-летия пройдет 24 сентября на площади Нахимова, начало в 12.00.

2016-09-19T18:52:00
В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
В Правительстве Севастополя обсудили план проведения ярмарки «Вкус Крыма»
Другие материалы об этом
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве