В первом квартале севастопольцы рассчитывались по безналу 32 миллиона раз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В первом квартале севастопольцы рассчитывались по безналу 32 миллиона раз
            [LINK] => /news/v-pervom-kvartale-sevastopoltsy-rasschityvalis-po--46750/
        )

)

В первом квартале севастопольцы рассчитывались по безналу 32 миллиона раз

28.06.2023, 16:00
В первом квартале севастопольцы рассчитывались по безналу 32 миллиона раз

В первом квартале севастопольцы рассчитывались по безналу 32 миллиона раз. Это на треть больше, чем в аналогичный прошлогодний период. По данным регионального отделения Центрального банка РФ, сумма таких расчетов в 1 квартале 2023 года составила 18,6 млрд рублей, а доля оплаты товаров и услуг в общем количестве операций с картами превысила 92%.

Заместитель управляющего Отделением Севастополь Юрий Соломенник объясняет такую динамику результативностью проекта по обеспечению финансовой доступности, который ЦБ реализует совместно с правительством Севастополя и банковским сектором региона. По его словам, на тысячу севастопольцев сейчас приходится 32 устройства платежной инфраструктуры.

На руках у горожан сейчас больше 884 тыс. платежных карт, то есть в среднем по 2 штуки на каждого жителя региона.

Напомним, что в прошлом году жители и гости Севастополя расплачивались за товары и услуги банковскими картами более 120 млн раз. Общая сумма операций составила 74,5 млрд рублей.

2023-06-28T16:00:00
В первом квартале севастопольцы рассчитывались по безналу 32 миллиона раз
В первом квартале севастопольцы рассчитывались по безналу 32 миллиона раз
Другие материалы об этом
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину