В парламенте Севастополя продолжают обсуждать работу над законом о патриотическом воспитании
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В парламенте Севастополя продолжают обсуждать работу над законом о патриотическом воспитании
            [LINK] => /news/v-parlamente-sevastopolya-prodolzhayut-obsuzhdat-rabotu-nad-zakonom-o-patrioticheskom-vospitanii-7407/
        )

)

В парламенте Севастополя продолжают обсуждать работу над законом о патриотическом воспитании

22.05.2018, 19:30

Как из подрастающего поколения воспитать патриотов своего города, и что входит в понятие «патриотизм». 22 мая в Законодательном собрании Севастополя продолжилось обсуждение законопроекта «О патриотическом воспитании». Участниками заседания стали депутаты и представители общественных ветеранских организаций. Спикер городского парламента Екатерина Алтабаева отметила важность разрабатываемого проекта для севастопольской молодёжи.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Для того, чтобы существовала система патриотического воспитания, чтобы мы могли готовить молодёжь с активной позицией, нужно работать всем ветвям власти и у нас в Севастополе, как в субъекте Российской Федерации, и общественным организациям, представители которых, руководители которых у нас сегодня за «круглым столом. Кроме всего прочего, кроме самого понятия, определения «патриотизм», для нас очень важно показать, что должны делать ветви власти, как законодательная, так и исполнительная, для формирования системы патриотического воспитания и её качественной работы».

Екатерина Алтабаева привела пример Севастопольской Вахты Памяти, которая на протяжении 45 лет непрерывно работает в городе-герое и привлекает всё больше школьников. В ходе обсуждения законопроекта участники заседания прокомментировали некоторые пункты документа.

АЛЕКСАНДР РЯБУХИН, представитель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов органов безопасности: «На странице пятой, пункт пятый – участие во всероссийских акциях, тут конкретизировано: «Бессмертный полк», «Вахта Памяти». Да, на сегодняшний день они актуальны, но не исключено, что на следующий год и через год появятся ещё какие-то. Поэтому нужно немного изменить формулировку с расчетом на это».

ВЛАДИМИР РОМАНОВ, представитель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов»: «В законопроекте нигде не сказано о ветеранских организациях. В основном только общественные, но основа патриотического воспитания лежит на ветеранских организациях. Нигде нет ни одного слова о ветеранах. Вот ветераны и подняли этот вопрос».

Екатерина Алтабаева отметила, что это не последнее обсуждение законопроекта «О патриотическом воспитании». После внесения всех правок и замечаний от общественников, его вынесут на рассмотрение молодежного парламента города.

2018-05-22T19:30:00
В парламенте Севастополя продолжают обсуждать работу над законом о патриотическом воспитании
В парламенте Севастополя продолжают обсуждать работу над законом о патриотическом воспитании
Другие материалы об этом
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей