В новогоднюю ночь в Севастополе пройдут рейды по соблюдению «антиковидных» правил
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В новогоднюю ночь в Севастополе пройдут рейды по соблюдению «антиковидных» правил
            [LINK] => /news/v-novogodnyuyu-noch-v-sevastopole-proydut-reydy-po-32129/
        )

)

В новогоднюю ночь в Севастополе пройдут рейды по соблюдению «антиковидных» правил

30.12.2020, 14:03

В период новогодних и рождественских праздников в Севастополе продолжатся рейды по контролю за соблюдением т.н. «антиковидных» правил. Об этом на заседании очередного оперативного штаба по вопросам борьбы с распространением коронавируса сообщил директор Департамента общественной безопасности Правительства города Михаил Савчин.

МИХАИЛ САВЧИН, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «В период проведения праздничных мероприятий Управлением МВД России по городу Севастополю выставляются дополнительные наряды полиции к охране общественного порядка. Планирует привлечение народных дружинников и казачества – 40 человек, старший окружной атаман Карасюк. Особое внимание будет уделено местам размещения новогодних ёлок, а также соборам, храмам во время богослужений, где возможна концентрация людей».

На регулярной основе рейды проводились и до этого: днём, вечером и даже ночью. В том числе сотрудники полиции следили за соблюдением в заведениях общепита масочного режима, запрета на продажу кальянов, временных ограничений работы и других требований Роспотребнадзора. Проверки прошли в более чем 100 ресторанах и кафе. По их результатам составлено и направлены в суд 6 протоколов о нарушениях. Также сотрудники Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя проводили мониторинг рекламных объявлений на праздники.

МИХАИЛ САВЧИН, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Осуществлялся ежедневный мониторинг средств массовой информации на предмет выявления рекламы о проведении новогодних банкетов, корпоративов, противоречащим требованиям Указа №14. Выявлено более 20 таких заявлений, с руководителями которых проведены соответствующие профилактические беседы. В том числе под роспись вручены официальные уведомления».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил: в ночь с 31 на 1 эти заведения будут находиться под особым контролем правоохранителей.

2020-12-30T14:03:00
В новогоднюю ночь в Севастополе пройдут рейды по соблюдению «антиковидных» правил
В новогоднюю ночь в Севастополе пройдут рейды по соблюдению «антиковидных» правил
Другие материалы об этом
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года
Суд Лондона приговорил экс-губернатора Севастополя Овсянникова к 3 годам тюрьмы
11.04.2025, 17:50
Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала Королевского суда Лондонского района Сазерк
В Гагаринском районе прошёл праздничный митинг ко Дню авиации и космонавтики
11.04.2025, 15:30
Участники памятной акции вспомнили подвиг первого космонавта планеты
«Кубань Холдинг» и «Севастополь» впервые сыграли между собой вничью
11.04.2025, 14:40
Соперники встречались 9 апреля в станице Павловская
ГБУ «Парки и скверы» проводит ремонтные работы на детских площадках
11.04.2025, 13:50
Специальный график осмотров детских игровых площадок утверждается в учреждении ежемесячно