В многоквартирном доме на улице Хрусталёва устраняют последствия пожара – Независимое телевидение Севастополя
В многоквартирном доме на улице Хрусталёва устраняют последствия пожара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В многоквартирном доме на улице Хрусталёва устраняют последствия пожара
            [LINK] => /news/v-mnogokvartirnom-dome-na-ulitse-khrustalyeva-ustr-52997/
        )

)

В многоквартирном доме на улице Хрусталёва устраняют последствия пожара

21.11.2024, 13:54

Крышу в пятиэтажке на улице Хрусталёва укрепят до конца дня. Такую информацию озвучил заместитель директора Управляющей компании «Центр». Напомним, 20 ноября в доме №17 случился пожар, который унёс жизнь пожилого мужчины. По информации управляющей компании, огонь уничтожил крышу, от него пострадало семь квартир, ещё три – затопило.

ПО ТЕМЕ: При пожаре на улице Хрусталёва в Севастополе погиб мужчина.

К вечеру среды в пятиэтажке восстановили подачу электричества, воды и газа. Исключением стали квартиры, где отсутствовали хозяева или промокла проводка. Сейчас специалисты УК «Центр» занимаются работами по сохранности кровли: изготавливают укрепляющие конструкции.

МУХАММАДЖОН ЖАЛОЛОВ, заместитель директора Управляющей компании «Центр»: «В части кровельного покрытия мы проводим подготовительные работы к ухудшению погодных условий. А именно: проводим работы по сохранности кровельного покрытия, усиливаем покрытие к несущим конструкциям, чтобы в период погодных условий кровля не слетела с объекта. Работы планируем закончит сегодня, до конца».

Укреплением крыши занимаются восемь человек. По словам замдиректора управляющей компании, чтобы уложиться в сжатые сроки, работать пришлось в круглосуточном режиме.

ЕВГЕНИЙ ГУРЕВИЧ, кровельщик Управляющей компании «Центр»: «Производится распил досок, потом они поднимаются наверх, так как в слуховое окно подать шестиметровое это невозможно, крыша соединяется в нужную длину и крепится на недостающие элементы, которые сгорели».

Кровельщики заверили: самые слабые участки уже укрепили, и крыша прошла испытание первым дождём. Список дальнейших работ будет составлять комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Сейчас на месте работают специалисты МЧС, которые разгребают завалы, сотрудники Следственного комитета проводят проверку.

2024-11-21T13:54:00
В многоквартирном доме на улице Хрусталёва устраняют последствия пожара
В многоквартирном доме на улице Хрусталёва устраняют последствия пожара
Другие материалы об этом
На Федюхиных высотах севастопольцы присоединились к Всероссийской массовой велогонке
08.06.2026, 12:01
Во Всероссийской V массовой велогонке участие приняли 150 севастопольцев
Впервые за 84 года севастопольцы увидят подлинные фрагменты полотна панорамы
08.06.2026, 10:47
11 июня в ретрокинотеатре «Украина» откроется выставка «Рубо.170»
Севастопольские студенты стали лучшими в финале чемпионата «Профессионалы»
08.06.2026, 09:54
Севастопольские студенты заняли призовые места в финале Всероссийского чемпионата «Профессионалы»
В День Балаклавского округа обновили районную Доску Почёта и открыли Аллею Героев Советского Союза
08.06.2026, 09:03
6 июня Балаклавский район Севастополя отметил 105 лет с момента образования
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Основные события недели в Севастополе: 1 – 7 июня
07.06.2026, 12:33
Самой резонансной темой уходящей недели стали проблемы с поставками топлива в Севастополь