При пожаре на улице Хрусталёва в Севастополе погиб мужчина – Независимое телевидение Севастополя
При пожаре на улице Хрусталёва в Севастополе погиб мужчина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => При пожаре на улице Хрусталёва в Севастополе погиб мужчина
            [LINK] => /news/pri-pozhare-na-ulitse-khrustalyeva-v-sevastopole-p-52983/
        )

)

При пожаре на улице Хрусталёва в Севастополе погиб мужчина

20.11.2024, 13:58

Пожилой мужчина погиб при пожаре на улице Хрусталёва. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своих социальных сетях. По данным городского управления МЧС, информация о возгорании поступила сегодня в 7.12 утра. Когда к месту прибыли спасатели, выяснилось, что огнём охвачены балконы со второго по четвёртый этажи дома №17.

МИХАИЛ ПРОТАСОВ, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Севастополю: «Огнём были повреждены 7 квартир на площади 200 кв. метров. Чуть более двух с половиной часов потребовалось огнеборцам, чтобы справиться с открытым горением. Всего в ликвидации последствий пожара были задействованы 85 человек личного состава, 13 единиц техники».

ПО ТЕМЕ: На улице Хрусталёва загорелись балконы жилого дома.

За время тушения из пятиэтажки эвакуированы 78 человек, из них два ребёнка. 33 человека спасены сотрудниками МЧС.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Одна женщина доставлена в Первую горбольницу в состоянии средней степени тяжести. Мы имеем пока одного погибшего на пожаре. В настоящее время все мероприятия по тушению завершены. Проливка конструкций завершена, разбор конструкций проведён. Жильцы всех квартир вместе с полицией, со спасателями, с Росгвардией по квартирам проходят, собирают документы».

Для оказания помощи жителям, чьё имущество пострадало на крупном пожаре в Ленинском районе, развёрнут оперативный штаб в кинотеатре «Москва». Там организована работа по восстановлению документов, люди получают консультации специалистов и горячее питание. Оказание помощи севастопольцам контролируют сотрудники городской Прокуратуры.

АНТОН КУГАТОВ, прокурор Ленинского района Севастополя: «Прокуратура Ленинского района Севастополя контролирует установление обстоятельств возгорания в пятиэтажном доме по адресу: ул. Хрусталёва, 17. Предварительно, возгорание произошло около 7 часов утра 20 ноября 2024 года. В настоящее время производятся мероприятия по ликвидации пожара. Эвакуированы жильцы дома, есть сведения о пострадавших и погибшем. Прокуратура осуществляет координацию действий правоохранительных органов и экстренных служб. На контроле – своевременное оказание помощи эвакуированным гражданам».

Кроме того, сегодня в Правительстве Севастополя пройдёт заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под председательством замгубернатора Алексея Парикина, на котором определят меры поддержки пострадавшим гражданам.

Как только спецслужбы закончат работы, начнётся восстановление теплового контура дома, чтобы возобновить подачу энергоресурсов.

Причины и обстоятельства устанавливают пожарные дознаватели, следственные органы, а также специалисты испытательной пожарной лаборатории по Республике Крым. При наличии оснований будет проведена процессуальная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 

2024-11-20T13:58:00
При пожаре на улице Хрусталёва в Севастополе погиб мужчина
При пожаре на улице Хрусталёва в Севастополе погиб мужчина
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций