В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой
            [LINK] => /news/v-krymu-zafiksirovano-bolee-70-proisshestviy-svyaz-38509/
        )

)

В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой

30.11.2021, 13:53

Почти две с половиной тысячи человек ликвидируют последствия непогоды в Крыму. Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС по Республике Крым Андрей Павлюченко, по состоянию на утро 30 ноября зафиксировано более 70 происшествий.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым: «По состоянию на сегодняшнее утро на территории республики зарегистрировано более 70 происшествий в 17 населенных пунктах. На местах работают аварийно-восстановительные бригады. Службами «Крымэнерго» продолжаются работы по восстановлению электроснабжения».

В настоящее время силами энергетиков уже восстановлено электроснабжение всех социально-значимых объектов. В общей сложности произошло 65 происшествий, связанных с падением деревьев. В настоящее время работы по уборке упавших деревьев завершены. В результате падения деревьев и крупных веток пострадали 5 человек, из которых 4 человека госпитализированы.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым: «Вместе с тем на 30 ноября на территории республики сохраняются сложные погодные условия – прогнозируются сильные дожди, усиление ветра до 30 метров в секунду. В горнолесной местности до 35 м/с».

Всего для ликвидации последствий непогоды на территории Крыма привлечены силы и средства РСЧС, в составе 2463 человек и 799 единиц техники, из них от МЧС России 452 человека личного состава и 106 единиц спецтехники.

2021-11-30T13:53:00
В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой
В Крыму зафиксировано более 70 происшествий, связанных с непогодой
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах