В Крыму за сутки подтвердили три новых случая заражения коронавирусом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму за сутки подтвердили три новых случая заражения коронавирусом
            [LINK] => /news/v-krymu-za-sutki-podtverdili-tri-novykh-sluchaya-z-27274/
        )

)

В Крыму за сутки подтвердили три новых случая заражения коронавирусом

26.05.2020, 13:36

В Крыму за последние сутки лабораторно подтвердили три новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Дмитрий Крутиков на ежедневном брифинге по предупреждению распространения новой инфекции в Республике. По его словам, один из заболевших прибыл в Симферополь из-за границы, находился на самоизоляции, а через десять дней у него выявили коронавирус.

ДМИТРИЙ КРУТИКОВ, заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «Из 523 лабораторных исследований было три положительных. Два – город Симферополь, один – город Алушта.  Город Симферополь и город Алушта – это старые очаги, контактные по ранее подтверждённым очагам. Больные госпитализированы в условиях инфекционных стационаров.За последние сутки было направлено в обсерватор 60 граждан Российской Федерации. Из пунктов пропуска это 31 человек, из аэропорта – 16, железной дороги – 6, прибывших через Крымский мост – 7 человек».

Таким образом, с начала пандемии в Республике Крым выявили 349 случаев заражения коронавирусом. 151 крымчанин выздоровел, 186 человек продолжают лечение. По словам министра здравоохранения Республики Игоря Чемоданова, состояние 129 пациентов – средней степени тяжести, 53- х человек – удовлетворительное.

ИГОРЬ ЧЕМОДАНОВ, министр здравоохранения Республики Крым: «Умерших 11 человек. Из них подтверждённый COVID у троих – причина смерти. У нас четыре человека находятся в тяжёлом состоянии. Трое – это наша 7-я городская больница, на неинвазивном ИВЛ, и один – Евпаторийская городская больница, переведен на инвазивный ИВЛ».

Всего под медицинским наблюдением находятся 2260 крымчан. В обсерваторы поместили 726 человек, 100 мест пока остаются свободными.

2020-05-26T13:36:00
В Крыму за сутки подтвердили три новых случая заражения коронавирусом
В Крыму за сутки подтвердили три новых случая заражения коронавирусом
Другие материалы об этом
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма
Шесть человек погибли в аварии с автобусом в Крыму
24.03.2025, 14:29
По факту ДТП возбуждены два уголовных дела
На Южном берегу Крыма появится круглогодичный курорт с пляжами и причалами
19.03.2025, 16:44
Проект предполагает создание 3,2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе гостиниц и жилых комплексов
В столице Крыма презентовали новый полезный шоколад с водорослями
07.03.2025, 13:00
В столице Крыма презентовали новый функциональный пищевой продукт – шоколад, в составе которого содержится микроводоросль спирулина