В Крыму высадили 10 тысяч сосен в рамках акции «Сохраним лес» – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму высадили 10 тысяч сосен в рамках акции «Сохраним лес»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму высадили 10 тысяч сосен в рамках акции «Сохраним лес»
            [LINK] => /news/v-krymu-vysadili-10-tysyach-sosen-v-ramkakh-aktsii-30910/
        )

)

В Крыму высадили 10 тысяч сосен в рамках акции «Сохраним лес»

06.11.2020, 09:34

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Аноприенко принял участие во всероссийской акции «Сохраним лес». На двух гектарах на территории Бахчисарайского лесничества высадили 10 тысяч саженцев крымской сосны. В приветственном слове заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко отметил, что это знаковая всероссийская акция.

СЕРГЕЙ АНОПРИЕНКО, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации: «В этом году планируем высадить порядка 40 миллионов различных деревьев, на сегодняшний день уже преодолели отметку 30 миллионов. Эта акция стартовала в начале сентября».

Замминистра поблагодарил Главу Крыма и всех присутствующих за участие в акции и выразил надежду на то, что этот труд останется на века. Сергей Аксёнов подчеркнул, что возрождение лесов – это одна из приоритетных задач как на республиканском, так и на федеральном уровне.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «В Республике Крым компенсационная высадка деревьев осуществляется практически каждый год. В этом году в целом по республике будет высажено более 250 гектаров лесонасаждений. Деньги на это выделены Правительством Российской Федерации в рамках федерального проекта «Сохранение лесов»».

Глава Крыма поблагодарил Сергея Аноприенко за эффективное взаимодействие и поддержку, направленную в том числе на оснащение специализированных учреждений лесопожарной и лесохозяйственной техникой и оборудованием.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «В этом году мы получили средства из федерального бюджета на приобретение техники для наших лесоохотничьих хозяйств. В этом плане мы полностью «вооружены», сможем противодействовать и лесным пожарам, и браконьерам, и так далее».

В заключение Сергей Аксёнов поблагодарил всех участников акции, а также добавил, что высадка зеленых насаждений – самая лучшая помощь. Напомним, что всероссийская акция «Сохраним лес» направлена на привлечение внимания общественности к проблеме восстановления лесов в поддержку федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

2020-11-06T09:34:00
В Крыму высадили 10 тысяч сосен в рамках акции «Сохраним лес»
В Крыму высадили 10 тысяч сосен в рамках акции «Сохраним лес»
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы