В Крыму усилятся группировки военнослужащих для борьбы с последствиями потопа – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму усилятся группировки военнослужащих для борьбы с последствиями потопа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму усилятся группировки военнослужащих для борьбы с последствиями потопа
            [LINK] => /news/v-krymu-usilyatsya-gruppirovki-voennosluzhashchikh-35533/
        )

)

В Крыму усилятся группировки военнослужащих для борьбы с последствиями потопа

21.06.2021, 15:39

В Крыму наращиваются группировки военнослужащих для оказания помощи пострадавшим от потопа. Данные указания дал министр обороны России Сергей Шойгу по поручению Президента страны Владимира Путина. 

От ведомства работают около 21 тыс. человек и 1367 единиц автомобильной и специальной техники. Они задействованы в 36 пострадавших от наводнения населенных пунктах. 

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Командующий корпусов направляет два полка дополнительно сейчас на помощь в чрезвычайных ситуациях по расчистке завалов».

В составе мобильных отрядов Минобороны – специальная инженерная техника для расчистки завалов и селевых сходов грунта, автомобильные цистерны для подвоза питьевой воды, большегрузные автомобили повышенной проходимости для перевозки вещей, стройматериалов и товаров первой необходимости. 

По запросу местных администраций в населенных пунктах развернуты полевые кухни и размещены мобильные пункты питания. В свою очередь, мобильные отряды Минобороны России выполняют задачи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

2021-06-21T15:39:00
В Крыму усилятся группировки военнослужащих для борьбы с последствиями потопа
В Крыму усилятся группировки военнослужащих для борьбы с последствиями потопа
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».