В Крыму украинских браконьеров арестовали на 10 суток – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму украинских браконьеров арестовали на 10 суток
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму украинских браконьеров арестовали на 10 суток
            [LINK] => /news/v-krymu-ukrainskikh-brakonerov-arestovali-na-10-su-24872/
        )

)

В Крыму украинских браконьеров арестовали на 10 суток

17.02.2020, 09:59

Украинских браконьеров, задержанных у берегов Крыма, арестовали на 10 суток. Об этом сообщает в пресс-служба местного управления ФСБ России. Их обвиняют по ч. 4 ст. 19.3 кодекса административных правонарушений — «неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов федеральной службы безопасности».

Напомним, нарушителей задержали в субботу в Азовском море за незаконный вылов рыбы. Капитан при этом не выполнил требование пограничников об остановке и попытался скрыться. На борту сотрудники береговой охраны обнаружили нелегальный улов – 290 экземпляров камбалы-калкан и незаконные средства для ловли. Разрешений на подобную деятельность у членов экипажа не было.

Украинских рыбаков задержали и доставили в Керчь. Капитан маломерного судна признал факт браконьерства и добавил, что у него нет претензий к работе российских пограничников. Члены экипажа также признались в незаконной деятельности. По словам капитана, он же является владельцем судна, на котором в момент задержания находилось четверо моряков.

«- Откуда, в каком составе и с какой целью вы вышли в море?
  - С целью добычи калкана, с села Райновка.
  - Каким образом, при каких обстоятельствах вами были добыты вышеуказанные водные биологические ресурсы?
  - Лесковыми снастями.
  - Вам известно, что в соответствии с пунктом 726 протокола Сессии российско-украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море от 13 ноября 2019 года запрещается промысел камбалы-калкан с использованием любых сетей?
  - Да.
  - Вы признаёте факт совершения вами незаконной добычи водных биологических ресурсов в Азовском море?
  - Да».

В настоящий момент моряки арестованы на десять суток. В отношении задержанных также возбуждено ещё одно административное дело – за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов.

2020-02-17T09:59:00
В Крыму украинских браконьеров арестовали на 10 суток
В Крыму украинских браконьеров арестовали на 10 суток
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете