В Крыму сотрудники ФСБ раскрыли мошенническую схему должностного лица – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму сотрудники ФСБ раскрыли мошенническую схему должностного лица
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму сотрудники ФСБ раскрыли мошенническую схему должностного лица
            [LINK] => /news/v-krymu-sotrudniki-fsb-raskryli-moshennicheskuyu-s-40524/
        )

)

В Крыму сотрудники ФСБ раскрыли мошенническую схему должностного лица

31.03.2022, 17:21

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю выявили мошенническую схему должностного лица Судакского лесоохотничьего хозяйства. Используя служебное положение, он трудоустроил человека и незаконно получал его зарплату. Почти за 2 года он присвоил себе свыше полумиллиона рублей. 

ЕЛЕНА ВАРЛАМОВА, официального представитель УФСБ России по Республике Крым и Севастополю: «Установлено, что начальник производственного участка, введя в заблуждение руководство госучреждения, убедил принять на работу гражданина, заведомо зная, что никаких трудовых функций он выполнять не будет. Целью должностного лица являлось присвоение денежных средств в виде заработной платы якобы трудоустраиваемого сотрудника».

В отношении начальника производственного участка «Судакское лесоохотничье хозяйство», который ввёл в заблуждение руководство госучреждения, следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело.  

2022-03-31T17:21:00
В Крыму сотрудники ФСБ раскрыли мошенническую схему должностного лица
В Крыму сотрудники ФСБ раскрыли мошенническую схему должностного лица
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах