В Крыму продолжаются рейды по профилактике пожаров на социальных объектах – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму продолжаются рейды по профилактике пожаров на социальных объектах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму продолжаются рейды по профилактике пожаров на социальных объектах
            [LINK] => /news/v-krymu-prodolzhayutsya-reydy-po-profilaktike-pozh-24941/
        )

)

В Крыму продолжаются рейды по профилактике пожаров на социальных объектах

19.02.2020, 19:38

Знать основные действия при пожаре не только в теории, но и на практике. Для воспитанников симферопольского детского сада «Карамелька», а также их педагогов провели инструктаж по пожарной безопасности. Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым напомнили малышам и персоналу детского учреждения основные действия в случае чрезвычайной ситуации.

«Если преграждён путь, или там вы уже видите пламя, соответственно, вы выводите детей наружу. После того, как вы вывели детей наружу, ваша главная задача – убедиться, что все дети, которые пришли сегодня в сад, стоят рядом с вами».

Также специалисты Главного управления МЧС России по Крыму проверили наличие пожарных рукавов и первичных средств пожаротушения. После этого сотрудникам детского сада рассказали, как пользоваться огнетушителем. Кроме этого, спасатели испытали пожарную сигнализацию и провели учебную эвакуацию педагогов и воспитанников детского дошкольного учреждения. За считанные минуты ребята под присмотром воспитателей организованно вышли из здания и построились на спортивной площадке.

После инструктажа по пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Крыму провели профилактический рейд по соседним дворам – в районе улицы Маршала Жукова. Спасатели раздавали прохожим памятки с указанием правил пожарной безопасности и номеров экстренных служб.

СЕРГЕЙ КИСЕДОБРЫЙ, начальник отдела надзорной деятельности по Симферополю Главного управления МЧС России по Республике Крым: «В январе 2020 года в связи с аномально тёплой, сухой погодой у нас был допущен рост пожаров. Рост пожаров составлял 115%. Отделом надзорной деятельность был составлен план профилактических мероприятий совместно с участковыми инспекторами полиции, а также с администрацией города Симферополя. В ходе профилактических мероприятий за февраль-месяц достигнуто снижение роста пожаров. На сегодняшний день рост пожаров составляет 42%. Профилактические мероприятия также продолжаются».

2020-02-19T19:38:00
В Крыму продолжаются рейды по профилактике пожаров на социальных объектах
В Крыму продолжаются рейды по профилактике пожаров на социальных объектах
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Сотрудники МЧС по Севастополю ликвидировали пожар в частном доме
07.03.2026, 15:38
Пламя охватило кровлю здания, погибших и пострадавших нет
Женщины в МЧС: как сохранить нежность в суровых буднях
05.03.2026, 19:19
Нашей съёмочной группе героини рассказали об особенностях своей работы и о том, какую жизнь ведут, возвращаюсь домой со службы
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет