В Крыму продолжают ликвидировать последствия подтопления – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму продолжают ликвидировать последствия подтопления
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму продолжают ликвидировать последствия подтопления
            [LINK] => /news/v-krymu-prodolzhayut-likvidirovat-posledstviya-pod-35582/
        )

)

В Крыму продолжают ликвидировать последствия подтопления

23.06.2021, 09:34

Заместитель министра МЧС России Виктор Яцуценко продолжает рабочую поездку в Крым и проверяет ход аварийно-восстановительных работ в районах, особо пострадавших от подтопления. Подразделения ведомства продолжают расчищать территорию, освобождают подвальные помещения от воды и намола. Так, из подвальных помещений жилых многоквартирных домов, расположенных на улицах Кривошты и Джафера Сейдамета завершили откачку воды. Продолжается восстановление электро-, газо- и водоснабжения.

ВИКТОР ЯЦУЦЕНКО, заместитель министра МЧС России: «Обойдя весь этот микрорайон, принимаем решение дополнительно увеличить здесь группировку, чтобы в кратчайшие сроки не просто очистить, но и восстановить канализационные системы, системы энергоснабжения, а главное – очистить русло реки, чтобы не допустить выхода воды и повторного затопления жилых домов, особенно частного сектора, который находится практически в русле реки».

Чтобы оценить масштабы чрезвычайной ситуации, по всему побережью работают оперативные группы МЧС. В том числе используются беспилотные летательные аппараты для проведения аэросъемки и составления ортофотопланов. Также спасатели опрашивают население, выясняя проблемы граждан, которые требуют оперативного вмешательства специалистов чрезвычайного ведомства.

АРКАДИЙ ОЖИГИН, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым: «В настоящий момент подразделения МЧС России проводят работы по отводу русел рек от социально-значимых объектов, домовладений, проводится откачка воды из подвалов, очистка русел, уборка аварийных деревьев, дизобработка, продолжают работу психологи. Общая группировка МЧС, привлечённая для ликвидации чрезвычайной ситуации – более 500 человек».

2021-06-23T09:34:00
В Крыму продолжают ликвидировать последствия подтопления
В Крыму продолжают ликвидировать последствия подтопления
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
Сотрудники МЧС провели профилактическое занятие для школьников ко Дню огнетушителя
07.02.2026, 10:18
Несмотря на развитие технологий, именно он до сих пор остаётся самым доступным и эффективным первичным средством пожаротушения
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб