В Крыму пограничники освободили судно нефтяной компании от условных террористов – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму пограничники освободили судно нефтяной компании от условных террористов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму пограничники освободили судно нефтяной компании от условных террористов
            [LINK] => /news/v-krymu-pogranichniki-osvobodili-sudno-neftyanoy-k-21597/
        )

)

В Крыму пограничники освободили судно нефтяной компании от условных террористов

18.09.2019, 13:12

Крымские пограничники освободили судно нефтяной компании от условных террористов. Тактико-специальное учение «Лагуна-2019» прошло в Чёрном море. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю. 

По легенде силовики выяснили, что на подходах к спецпорту Черноморск неизвестные захватили судно «Калос Лимен». 

Оказалось, что оно принадлежит нефтяной компании «Черноморнефтегаз». 

Было принято решение развернуть оперативный штаб, собрать его силы и средства. По сценарию учений, после этого «террористы» захотели взорвать судно. Из-за их действий случился пожар на верхней палубе «Калос Лимен».

Переговоры не дали положительных результатов, и руководитель штаба решил ввести режим контртеррористической операции.

В результате, сотрудники оперативно-боевого подразделения нейтрализовали условных террористов и освободили заложников. Личности преступников и их пособников установлены – сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Крыму. 

Несколько силовиков и членов экипажа судна получили «ранения разной степени тяжести». Специалисты медицинских служб оказали пострадавшим врачебную и психологическую помощь.

Освобождённое судно обследовали и нашли не сработавшее самодельное взрывное устройство, которое обезвредили. 

Также, из-за неудачной установки условным террористом ещё одной самодельной взрывчатки вспыхнул пожар. Специализированные суда сил и средств оперативного штаба потушили пламя и собрали попавшие в морскую акваторию горюче-смазочные материалы.

2019-09-18T13:12:00
В Крыму пограничники освободили судно нефтяной компании от условных террористов
В Крыму пограничники освободили судно нефтяной компании от условных террористов
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы