В Крыму подразделения РХБЗ проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму подразделения РХБЗ проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса
            [LINK] => /news/v-krymu-podrazdeleniya-rkhbz-provodyat-dezinfektsi-26314/
        )

)

В Крыму подразделения РХБЗ проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса

15.04.2020, 08:41

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота провели специальную обработку предприятий военно-промышленного комплекса. Работы прошли в филиале Севастопольского морского завода, Центре судоремонта «Звездочка» и судостроительном заводе «Залив» в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба флота.

В дезинфекции задействовали более 200 военнослужащих и около 50 единиц специальной техники, в том числе авторазливочные станции и тепловые машины с реактивным двигателем. Пока специальная техника дезинфицирует фасады зданий и прилегающих к ним территорий, военнослужащие с помощью переносных комплектов дегазации, дезактивации и дезинфекции обрабатывают внутренние помещения предприятий универсальным дезраствором. Объекты ВПК подвергаются дезинфекции в соответствии с графиком, утверждённым командованием флота и согласованного с руководством предприятий.

В зоне ответственности Черноморского флота более 10 объектов военно-промышленного комплекса, общей площадью более 250 гектар, включая здания и дороги на территории этих предприятий. Ежедневно специалисты проводят дезинфекцию около 30 гектаров, обрабатывая 1 или 2 объекта за сутки.

2020-04-15T08:41:00
В Крыму подразделения РХБЗ проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса
В Крыму подразделения РХБЗ проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Черноморский флот отмечает 242-ю годовщину со дня основания
13.05.2025, 10:58
13 мая 1783 года по Указу императрицы Екатерины II первые корабли вошли в Ахтиарскую бухту
81 год назад победоносно завершилась Крымская наступательная операция
12.05.2025, 10:00
12 мая 1944 года – памятная дата в истории России
«Принцесса» и «беспризорник» появились в Бахчисарайском парке миниатюр
03.05.2025, 14:34
В Бахчисарайском парке миниатюр родился необычно длинноногий жеребёнок и гиперактивный як
В Евпатории проходит фотовыставка «Линия фронта: взгляд через объектив»
30.04.2025, 12:00
В экспозиции представлено 70 работ военного корреспондента, директора ГТРК «Таврида» Михаила Андроника
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма