В Крыму проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса
В Крыму подразделения РХБЗ проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму подразделения РХБЗ проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса
            [LINK] => /news/v-krymu-podrazdeleniya-rkhbz-provodyat-dezinfektsi-26314/
        )

)

В Крыму подразделения РХБЗ проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса

15.04.2020, 08:41

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота провели специальную обработку предприятий военно-промышленного комплекса. Работы прошли в филиале Севастопольского морского завода, Центре судоремонта «Звездочка» и судостроительном заводе «Залив» в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба флота.

В дезинфекции задействовали более 200 военнослужащих и около 50 единиц специальной техники, в том числе авторазливочные станции и тепловые машины с реактивным двигателем. Пока специальная техника дезинфицирует фасады зданий и прилегающих к ним территорий, военнослужащие с помощью переносных комплектов дегазации, дезактивации и дезинфекции обрабатывают внутренние помещения предприятий универсальным дезраствором. Объекты ВПК подвергаются дезинфекции в соответствии с графиком, утверждённым командованием флота и согласованного с руководством предприятий.

В зоне ответственности Черноморского флота более 10 объектов военно-промышленного комплекса, общей площадью более 250 гектар, включая здания и дороги на территории этих предприятий. Ежедневно специалисты проводят дезинфекцию около 30 гектаров, обрабатывая 1 или 2 объекта за сутки.

2020-04-15T08:41:00
В Крыму подразделения РХБЗ проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса
В Крыму подразделения РХБЗ проводят дезинфекцию предприятий военно-промышленного комплекса
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы