В Крыму открылся санаторий Следственного комитета России – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму открылся санаторий Следственного комитета России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму открылся санаторий Следственного комитета России
            [LINK] => /news/v-krymu-otkrylsya-sanatoriy-sledstvennogo-komiteta-35476/
        )

)

В Крыму открылся санаторий Следственного комитета России

18.06.2021, 09:23

В Крыму торжественно открылся ведомственный санаторий Следственного комитета. Он расположен на берегу Черноморского побережья в посёлке Гаспра и называется «Родина». В церемонии открытия в режиме видео-конференц-связи приняли участие председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и руководитель управления воспитательной работы ведомства Сергей Петров. Александр Бастрыкин, обращаясь к присутствующим, отметил, что санаторий будет служить существенным фактором социальной поддержки сотрудников, пенсионеров Следкома, ветеранов Великой Отечественной войны, следствия и боевых действий, а также многодетных семей. По решению главы ведомства для отдельных категорий граждан предусмотрены льготы на санаторно-курортное лечение.

АЛЕКСАНДР БАСТРЫКИН, председатель Следственного комитета Российской Федерации: «Сегодня в Следственном комитете Российской Федерации большое и радостное событие. Мы открываем прекрасный санаторий в живописном уголке Крыма с прекрасным символическим названием «Родина».

Санаторий принимает отдыхающих с 1 мая. Учреждение включает четыре спальных корпуса, расположенных на территории благоустроенного парка, прилегающего к морскому побережью. Комплекс оборудован залами для занятия физкультурой, кабинетами для физиотерапевтического лечения различного спектра заболеваний, бассейном, действующим круглогодично. Но самое главное, отмечают отдыхающие, – это удивительный крымский горно-морской воздух и заботливый персонал.


2021-06-18T09:23:00
В Крыму открылся санаторий Следственного комитета России
В Крыму открылся санаторий Следственного комитета России
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете