В Крыму на Ай-Петри сошло несколько лавин – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму на Ай-Петри сошло несколько лавин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму на Ай-Петри сошло несколько лавин
            [LINK] => /news/v-krymu-na-ay-petri-soshlo-neskolko-lavin-11543/
        )

)

В Крыму на Ай-Петри сошло несколько лавин

11.01.2019, 14:41

В ночь на пятницу на горе Ай-Петри сошло несколько лавин, в зоне перекрытия дорог на плато организовано дежурство силовиков и представителей казачества. Об этом рассказал директор «Крымавтодора» Дмитрий Кривенко. По его словам, ситуация на Ай-Петри до сих пор остается сложной. Подниматься туда на автотранспорте не рекомендуется. Дорога полностью закрыта для автомобилей. В зоне перекрытия дорог дежурят сотрудники ГИБДД, Росгвардии и казаки – рассказал Кривенко. Он считает: продолжение схода лавин на Ай-Петри объясняется большим количеством снега на вершине горы, который срывается вниз под порывами ветра.

«На Ай-Петри безусловно красиво, но и опасно. Люди, не отдавая себе отчёт и несмотря на все перекрытия пытаются туда проникнуть, поэтому мы вынуждены большими силами держать «оборону» горы», - добавил директор Крымавтодора.

Ранее 4 января в результате схождения снежного слоя и упавшего дерева на дороге Ялта – Бахчисарай оказался заблокирован путь на плато Ай-Петри со стороны Ялты. В снежном плену оказалось более 100 автомобилей. Чтобы расчистить дорогу и оказать помощь людям, спасателям понадобилось более 12 часов.

2019-01-11T14:41:00
В Крыму на Ай-Петри сошло несколько лавин
В Крыму на Ай-Петри сошло несколько лавин
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете