В Крыму могут развернуть военные госпитали для заразившихся COVID-19 туристов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму могут развернуть военные госпитали для заразившихся COVID-19 туристов
            [LINK] => /news/v-krymu-mogut-razvernut-voennye-gospitali-dlya-zar-31958/
        )

)

В Крыму могут развернуть военные госпитали для заразившихся COVID-19 туристов

23.12.2020, 09:03

Глава Крыма Сергей Аксёнов обратится в Министерство обороны России с просьбой развернуть в Ялте госпиталь для заразившихся коронаворусом на случай обострения ситуации при большом потоке туристов к Новому году. Об этом глава соседнего региона сообщил в эфире телеканала «Крым 24» во вторник, 22 декабря.

«Мы с Вероникой Игоревной [Скворцовой, руководителем Федерального медико-биологического агентства] согласовали, буду обращение в Министерство обороны готовить, развернуть дополнительно госпиталь на 200 коек. Непосредственно это будет город Ялта и, возможно, город Симферополь. Будет сначала один, потом второй с точки зрения того, что у нас приедут отдыхающие на Новогодние праздники. Готовимся к тому, чтобы у нас, по крайней мере в курортных регионах точно не было никаких проблем, если придется вдруг госпитализировать срочно тяжелых больных», – сказал Сергей Аксёнов.

Он отметил, что количество заразившихся с бессимптомным течением заболевания сейчас снижается, а число тяжелых – увеличивается. 

«Мы усиливаем группировку приглашённых специалистов, я договорился с Вероникой Игоревной Скворцовой, мы в Ялте увеличиваем и количество койко-мест до конца этого года. Сегодня там 120 коек, значит будет 200, а за январь месяц до 1 февраля - 250 коек», – пояснил Сергей Аксёнов.

2020-12-23T09:03:00
В Крыму могут развернуть военные госпитали для заразившихся COVID-19 туристов
В Крыму могут развернуть военные госпитали для заразившихся COVID-19 туристов
Другие материалы об этом
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма
Шесть человек погибли в аварии с автобусом в Крыму
24.03.2025, 14:29
По факту ДТП возбуждены два уголовных дела
На Южном берегу Крыма появится круглогодичный курорт с пляжами и причалами
19.03.2025, 16:44
Проект предполагает создание 3,2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе гостиниц и жилых комплексов
В столице Крыма презентовали новый полезный шоколад с водорослями
07.03.2025, 13:00
В столице Крыма презентовали новый функциональный пищевой продукт – шоколад, в составе которого содержится микроводоросль спирулина