В Крыму и Севастополе за сутки подтверждены 13 случаев коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму и Севастополе за сутки подтверждены 13 случаев коронавируса
            [LINK] => /news/v-krymu-i-sevastopole-za-sutki-podtverzhdeny-13-sl-26927/
        )

)

В Крыму и Севастополе за сутки подтверждены 13 случаев коронавируса

11.05.2020, 15:20

За прошедшие сутки новая коронавирусная инфекция обнаружена у четверых жителей Севастополя. Все они контактировали с заражёнными ранее и находились в местной инфекционной больнице, о чём сообщает пресс-служба Правительства города. Всего с начала года коронавирус подтверждён у 126 севастопольцев: 24 из них уже выписаны по выздоровлению, двое – скончались. Кроме того, 214 пациентов размещены в стационарах 9-й гор и инфекционной больницы. Ещё 1153 человека наблюдаются по месту жительства. Пансионат «Изумруд», а также стройки Минобороны России в районе «Омеге» и на «Бельбеке» продолжают работу в режиме обсерваторов.

Тем временем общее число заражённых на полуострове достигло 328. В соседнем субъекте – в Республике Крым – за прошедшие 24 часа подтверждены 9 новых случаев. Об этом во время заседания оперативного штаба по противодействию инфекции сообщил руководитель региона Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «У нас за истекшие сутки девять заболевших. Все они локально находятся в терапевтическом отделении Сакской районной больницы, в обсерваторе. Это пятеро врачей и четыре пациента».

По словамруководителя регионального управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, все новые случаи – бессимптомные. Сейчас все зараженные переведены в 7-ю горбольницу Симферополя.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Таким образом по Республике Крым зарегистрированы 202 случая COVID-19. Значительную часть из них составляют случаи без клинических проявлений инфекционных заболеваний, но по ранее принятому решению, на территории Республики Крым они получают лечение в лечебно-профилактических учреждениях, им оказывается медицинская помощь в соответствии с протоколами».

С 12 мая в республике Крым вводится обязательный масочный режим в общественных местах. С 18 – постепенно будут снимать ограничения на работу предприятий, в частности разрешат возобновить деятельность промышленных производств, магазинов одежды и обуви. Однако предпринимателям нужно строго соблюдать все эпидемиологические правила – например, ограниченное количество посетителей, регулярную дезинфекцию помещений, наличие санитайзеров. В ином случае уже в июне возможен скачок заболевания, считают в региональном управлении Роспотребнадзора.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «От того, как мы будем выходить из этой эпидемической ситуации, будет зависеть соблюдение всех правил и норм на каждом субъекте хозяйствования – каждому субъекту хозяйствования и индивидуальному предпринимателю, которые уже возобновили работу либо планируют возобновить. Сегодня это очень важно и до изобретения вакцины нам придется жить именно в этих правилах. От того, как это будет соблюдаться на местах, зависит сегодня очень многое».


2020-05-11T15:20:00
В Крыму и Севастополе за сутки подтверждены 13 случаев коронавируса
В Крыму и Севастополе за сутки подтверждены 13 случаев коронавируса
Другие материалы об этом
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет
Детская библиотека им. А. Гайдара присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2025»
28.04.2025, 12:00
В 2025-м акцию посвятили празднованию 80-летия Великой Победы и Году Защитника Отечества и провели под девизом «Свои герои»
В Севастополе началась сезонная обработка природоохранных зон от клещей
28.04.2025, 11:00
Природные парки «Ушакова балка» и «Максимова дача» обработали от иксодовых клещей
В городах Крыма провели церемонии гашения почтовых блоков в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 10:00
Экземпляры с уникальным штемпелем в очередной раз привлекут внимание филателистов
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметил 110-летний юбилей
28.04.2025, 09:00
25 апреля чествовали и действующих сотрудников неотложки, и ветеранов скорой
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования