В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса
            [LINK] => /news/v-krymu-i-sevastopole-za-minuvshie-sutki-vyyavleno-30265/
        )

)

В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса

08.10.2020, 13:00

В Крыму и Севастополе 155 за минувшие сутки новых случаев коронавируса. 30 из них – в нашем городе, что следует из сообщения на сайте местного Правительства. Заболевшие – люди в возрасте от 18 до 82 лет – все севастопольцы. 

Двое пациентов скончались – это мужчины 60 и 62 лет. В обоих случаях течение болезни осложнялось тяжёлой вирусной пневмонией и острой дыхательной недостаточностью на фоне хронических заболеваний. 

Таким образом с начала пандемии в Севастополе инфицирован 1221 человек, 784 выздоровели, 35 скончались. Власти напоминают жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Ещё один человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончался в за минувшие сутки Республике Крым. Об этом сказано на сайте регионального Министерства здравоохранения.

Общее количество умерших с начала пандемии в Республике составило 77 человек. За среду, 7 октября, в Крыму зарегистрировано 125 новых случаев, о чём на своей странице «ВКонтакте» сообщил руководитель соседнего региона Сергей Аксёнов.

«96 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 23 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 6 – при скрининге здорового населения», – написал глава Крыма. 

Всего с начала года в Республике зафиксировано 5413 инфицированных 3 353 пациента выздоровели, из них 107 за последние сутки, 76 скончались.

2020-10-08T13:00:00
В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса
В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса
Другие материалы об этом
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков
На севастопольских клумбах в центре города расцвёл остеоспермум
18.04.2025, 14:46
Неприхотливые, но эффектные цветы будут радовать жителей и гостей города всё лето