В Крыму и Севастополе обновили электрички – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму и Севастополе обновили электрички
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму и Севастополе обновили электрички
            [LINK] => /news/v-krymu-i-sevastopole-obnovili-elektrichki-28396/
        )

)

В Крыму и Севастополе обновили электрички

14.07.2020, 16:07
В Крыму и Севастополе обновили электрички
Фото: ФГУП «Крымская железная дорога»

Со среды, 15 июля, для перевозки пассажиров в пригородных направлениях Крыма и Севастополя будут задействовать только новый подвижный состав. Об этом сообщили в пресс-службе «Крымских железных дорог». Работа велась в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.
Теперь пассажиров будут перевозить 16 новых единиц подвижного состава серии РА-3, ЭП2Д, принадлежащих Крымской железной дороге, и 6 поездов серии РА-2 и ЭД4М, принадлежащих ООО «Южная пригородная пассажирская компания». Вся техника прошла необходимое техническое обслуживание и обкатку.
На электрифицированных участках между станциями Севастополь, Симферополь, Джанкой, Солёное Озеро, Евпатория начнут курсировать новые комфортабельные электропоезда серии ЭП2Д и ЭД4М.
На маршруте Керчь – Анапа, Анапа –Феодосия задействованы рельсовые автобусы РА-2, на маршрутах Джанкой – Керчь, Армянск – Феодосия, Симферополь – Феодосия - рельсовые автобусы серии РА-3 двухвагонного и трехвагонного исполнения, вместо пассажирских вагонов с тепловозной тягой.
Новые поезда отличаются повышенным комфортом, в них менее шумно, а скорость движения – более высокая. Вагоны электропоездов и рельсовых автобусов оснащены удобными сидениями, также предусмотрено наличие системы кондиционирования воздуха и туалета.
Значительное сокращение времени следования поездов позволило оптимизировать график движения и назначить дополнительные остановки для посадки/высадки пассажиров. Актуальное расписание и телефоны справочных служб размещены на официальном сайте Крымской железной дороги и ООО «Южная пригородная пассажирская компания», которое занимается пригородными перевозками на территории полуострова.

2020-07-14T16:07:00
В Крыму и Севастополе обновили электрички
В Крыму и Севастополе обновили электрички
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос