В Крыму и Севастополе обновили электрички
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму и Севастополе обновили электрички
            [LINK] => /news/v-krymu-i-sevastopole-obnovili-elektrichki-28396/
        )

)

В Крыму и Севастополе обновили электрички

14.07.2020, 16:07
В Крыму и Севастополе обновили электрички
Фото: ФГУП «Крымская железная дорога»

Со среды, 15 июля, для перевозки пассажиров в пригородных направлениях Крыма и Севастополя будут задействовать только новый подвижный состав. Об этом сообщили в пресс-службе «Крымских железных дорог». Работа велась в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.
Теперь пассажиров будут перевозить 16 новых единиц подвижного состава серии РА-3, ЭП2Д, принадлежащих Крымской железной дороге, и 6 поездов серии РА-2 и ЭД4М, принадлежащих ООО «Южная пригородная пассажирская компания». Вся техника прошла необходимое техническое обслуживание и обкатку.
На электрифицированных участках между станциями Севастополь, Симферополь, Джанкой, Солёное Озеро, Евпатория начнут курсировать новые комфортабельные электропоезда серии ЭП2Д и ЭД4М.
На маршруте Керчь – Анапа, Анапа –Феодосия задействованы рельсовые автобусы РА-2, на маршрутах Джанкой – Керчь, Армянск – Феодосия, Симферополь – Феодосия - рельсовые автобусы серии РА-3 двухвагонного и трехвагонного исполнения, вместо пассажирских вагонов с тепловозной тягой.
Новые поезда отличаются повышенным комфортом, в них менее шумно, а скорость движения – более высокая. Вагоны электропоездов и рельсовых автобусов оснащены удобными сидениями, также предусмотрено наличие системы кондиционирования воздуха и туалета.
Значительное сокращение времени следования поездов позволило оптимизировать график движения и назначить дополнительные остановки для посадки/высадки пассажиров. Актуальное расписание и телефоны справочных служб размещены на официальном сайте Крымской железной дороги и ООО «Южная пригородная пассажирская компания», которое занимается пригородными перевозками на территории полуострова.

2020-07-14T16:07:00
В Крыму и Севастополе обновили электрички
В Крыму и Севастополе обновили электрички
Другие материалы об этом
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры