В Крыму браконьеры нелегально торговали чёрной икрой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму браконьеры нелегально торговали чёрной икрой
            [LINK] => /news/v-krymu-brakonery-nelegalno-torgovali-chyernoy-ikr-28291/
        )

)

В Крыму браконьеры нелегально торговали чёрной икрой

09.07.2020, 09:31

В Крыму группа граждан нелегально добывала рыб осетровых пород и занималась сбытом чёрной икры. Сотрудники Следкома пресекли преступную деятельность данных лиц. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю. Организатором группы оказался 50-летний житель Раздольненского района. При обыске правоохранители обнаружили у него пол-литровые банки с чёрной икрой и замороженную рыбу.

«Установлено, что мужчина вместе с другими членами группы организовал незаконную добычу русского осетра, обитаемого в Чёрном море, производство и сбыт икры этого ценного и особо охраняемого вида рыбы. В настоящее время правоохранительными органами зафиксировано несколько эпизодов сбыта продукции», – отметили в пресс-службе.

В багажнике автомобиля подозреваемого были обнаружены банки с икрой, подготовленные для продажи. Кроме этого, мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, чтобы избежать ответственности. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, точки сбыта располагались по всему полуострову, куда деликатес целыми партиями доставлялся автотранспортом, оборудованным специальными тайниками.

«Известно, что рыночная цена за пол-литровую банку чёрной икры составляла около 35 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

2020-07-09T09:31:00
В Крыму браконьеры нелегально торговали чёрной икрой
В Крыму браконьеры нелегально торговали чёрной икрой
Другие материалы об этом
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма
Шесть человек погибли в аварии с автобусом в Крыму
24.03.2025, 14:29
По факту ДТП возбуждены два уголовных дела
На Южном берегу Крыма появится круглогодичный курорт с пляжами и причалами
19.03.2025, 16:44
Проект предполагает создание 3,2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе гостиниц и жилых комплексов
В столице Крыма презентовали новый полезный шоколад с водорослями
07.03.2025, 13:00
В столице Крыма презентовали новый функциональный пищевой продукт – шоколад, в составе которого содержится микроводоросль спирулина