В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду
            [LINK] => /news/v-krymu-blagoustroyat-vidovye-ploshchadki-i-prokho-39217/
        )

)

В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду

13.01.2022, 08:55

Крымские власти планируют благоустроить видовые площадки, расположенные вдоль Южнобережного шоссе. В число работ войдёт обновление пешеходного прохода к замку «Ласточкино гнездо» и остановок на трассе, которая ведёт на ЮБК. Данные работы планируют провести уже в этом году, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко. В разговоре с журналистами он отметил: необходимо повышать уровень сервиса в Республике и улучшать инфраструктуру, чтобы полуостров смог принимать по 10 миллионов гостей ежегодно.

На видовых площадках шоссе, ведущего к Южному берегу Крыма, планируют отремонтировать системы освещения, создать фотозоны, выполнить мощение в Гурзуфе, Кореизе, Алупке и Симеизе. Кроме этого, в планах благоустроить видовую площадку в Большой Ялте.

Отдельно прорабатывается вопрос по реконструкции остановочных павильонов советских времён на трассе «Симферополь – Ялта – Севастополь», в частности, в посёлках Гурзуф и Партенит, в районе Международного лагеря «Артек» и других, добавил Вадим Волченко. Министр рассказал: помимо Южного берега Крыма, рассматривается внедрение проектов развития на востоке полуострова. Так, в Феодосии приступят к разработке проекта по ремонту набережной. Также прорабатывается возможность реализации в Евпатории идеи под названием «Золотые пески России». Она подразумевает строительство в регионе набережной и обустройство 11 километров пляжей. Кроме того, ведётся проектирование приморских променадов и комплексов берегоукрепительных сооружений в ряде населённых пунктов Черноморского района, а также в посёлках Николаевка и Гурзуф. 


2022-01-13T08:55:00
В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду
В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
«Мусорный» оператор Севастополя получил банковскую гарантию до конца года
03.03.2026, 18:03
АО «Благоустройство города „Севастополь”» подтвердил, что банковская гарантия у предприятия есть и действует
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
Региональный оператор по обращению с ТКО в Севастополе попал в зону риска
25.02.2026, 18:00
Региональный оператор по обращению с ТКО – АО «Благоустройство города „Севастополь”» (БГС) — попал в число компаний без обязательной банковской гарантией.