В Крыму 12-летний водитель сбил велосипедиста и повредил два автомобиля – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму 12-летний водитель сбил велосипедиста и повредил два автомобиля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму 12-летний водитель сбил велосипедиста и повредил два автомобиля
            [LINK] => /news/v-krymu-12-letniy-voditel-sbil-velosipedista-i-pov-34217/
        )

)

В Крыму 12-летний водитель сбил велосипедиста и повредил два автомобиля

14.04.2021, 17:40

В посёлке Николаевка Симферопольского района мужчина решил научить вождению автомобиля своего 12-летнего сына. Итог обучения – сбитый велосипедист, две разбитых машины и повреждённое дорожное ограждение. О происшествии сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Подросток управлял принадлежащим его отцу автомобилем «Митсубиси Спейс». На одной из улиц он не справился с управлением, из-за чего машину занесло, и она сбила 60-летнего велосипедиста. После этого транспортное средство выехало за пределы проезжей части, где столкнулось с припаркованным автомобилем «Форд» и дорожным сооружением.

Отец виновника ДТП в этот момент находился рядом – на переднем пассажирском сиденье. Серьезных телесных повреждений в результате происшествия никто не получил, велосипедисту была оказана разовая медицинская помощь.

НАТАЛЬЯ КАШКАРОВА, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Крыму: «Собранный материал направлен в службу по делам несовершеннолетних для привлечения родителей мальчика к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации».

Кроме того, на месте происшествия в отношении отца ребёнка составлен протокол по факту передачи управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Соответствующей статьёй предусмотрен штраф в размере тридцати тысяч рублей.

2021-04-14T17:40:00
В Крыму 12-летний водитель сбил велосипедиста и повредил два автомобиля
В Крыму 12-летний водитель сбил велосипедиста и повредил два автомобиля
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы