В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0 – Независимое телевидение Севастополя
В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0
            [LINK] => /news/v-krymskom-derbi-tsk-tavriya-minimalno-obygrala-fk-35278/
        )

)

В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0

07.06.2021, 13:24

В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь». Принципиальные соперники встретились в предпоследнем туре чемпионата в Новопавловке, под Симферополем. Турнирных задач перед командами не стояло, поэтому футболисты могли позволить себе сыграть раскованно, без оглядки на результат. И севастопольцы (они – традиционно в белом) с первых минут стали действовать активно, в своё удовольствие, создавая моменты у ворот номинальных хозяев стадиона. Новоиспечённые чемпионы атаковали разнообразно, били из разных позиций, но всякий раз либо подводила точность, либо надёжно вступал в игру вратарь «Таврии». Так прошёл первый тайм, так началась и вторая половина встречи. 

Подобное развитие событий наталкивало на мысль, что рано или поздно преимущество «моряков» на поле перерастёт в преимущество на табло. Но сработало иное старое футбольное правило: «не забиваешь ты, забивают тебе». На исходе часа игры игроки «Таврии» ненадолго перехватили инициативу, и этот недолгий промежуток времени увенчался голом в ворота «Севастополя». В быстрой контратаке Вадим Зубавленко получил мяч на углу штрафной и отправил его в дальнюю «девятку». После этого успеха симферопольцы опустились в глухую оборону и, несмотря на все попытки гостей отыграться, удержали победный счёт. 1:0 – «ТСК-Таврия» побеждает «Севастополь».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Нельзя упускать такие матчи, в которых голевых моментов на 2-3 игры, а 1 момент у наших ворот превращается в гол. Надо выходить и хотеть победить в каждом матче. Это мы сказали ребятам и будем требовать от них».

В чемпионате осталась лишь одна интрига: кому достанутся серебряные и бронзовые медали. «Севастополь» же свой последний матч сыграет дома – при родных трибунах «моряки» примут бахчисарайский «Кызылташ». Завершающая встреча сезона состоится в воскресенье, 13 мая в 18:00 на главной городской арене.

2021-06-07T13:24:00
В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0
В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос