В Крым прибыл министр экономического развития РФ Максим Решетников – Независимое телевидение Севастополя
В Крым прибыл министр экономического развития РФ Максим Решетников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крым прибыл министр экономического развития РФ Максим Решетников
            [LINK] => /news/v-krym-pribyl-ministr-ekonomicheskogo-razvitiya-rf-33570/
        )

)

В Крым прибыл министр экономического развития РФ Максим Решетников

13.03.2021, 15:24

Обсудить проблемы крымских предпринимателей и провести совместное совещание с руководителями Крыма и Севастополя на полуостров прибыл Министр экономического развития страны Максим Решетников. 13 марта его борт приземлился в аэропорте Симферополя, где его встретил Глава Крыма Сергей Аксёнов. На месте министр проинспектировал ход строительства нового диспетчерского пункта воздушной гавани. А после Максим Решетников провёл встречу с представителями крымского бизнес-сообщества. В ходе своего приветственного слова, он подчеркнул – приоритетными направлениями в Крыму являются IT-сфера, сельское хозяйство и туризм. Они должны превратить полуостров в мощную точку роста инфраструктуры и экономики.

МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, министр экономического развития Российской Федерации: «В первую очередь, нам очень важно, чтобы при всём при этом создавалась мощная база экономического развития. С тем, чтобы здесь были рабочие места, и не только летом, чтобы здесь была постоянная занятость. С тем, чтобы всё больше Республика и Севастополь полагались на собственные силы и могли самостоятельно решать вопросы».

Максим Решетников заявил, что, хотя крымскому бизнесу и приходится работать в сложных условиях иностранных санкций, федеральные меры поддержки обеспечивают рост инвестиционных привлекательности двух регионов.

МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, министр экономического развития Российской Федерации: «Все эти нюансы надо учитывать. Сегодня мне бы хотелось услышать обратную связь от бизнеса. В конечно счёте, всё что делается – делается для людей и для бизнеса, который даёт рабочие места».

Среди главных проблем, с которыми столкнулись предприниматели – пандемия коронавируса, которая не позволила эффективно выполнить все ранее намеченные показатели роста в отрасли по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости».

АНДРЕЙ ВЕНЖЕГА, генеральный директор АО «Крымхлеб»: «Подписали соглашение в 2019 году. Там мы обязаны до 2022 включительно поднять на 30% производительность. Реально очень много болели людей, были очень большие проблемы с персоналом. Вышли из проблем – но закончили год из планируемых 10% к 2020 году всего лишь на 3%».

Предприниматели также попросили расширить проект «Производительность труда и поддержка занятости» по узким направлениям – технология, инженерия и логистика.

ГЕННАДИЙ ЗАЛЕССКИЙ, руководитель ООО «Новатор»: «Плюс, очень важный вопрос как для нашего предприятия, так и для других. Это организация обучающей программы специалистов внутри предприятий на базе каких-то передовых предприятий страны, для того, чтобы мы подчерпнули этот опыт и внедрили на своих предприятиях».

В последствие министр экономического развития направился на главные строительные объекты Крыма. Так, он побывал на Большой Митридатской лестнице и оценил нынешнее состояние крепости Керчь. 


2021-03-13T15:24:00
В Крым прибыл министр экономического развития РФ Максим Решетников
В Крым прибыл министр экономического развития РФ Максим Решетников
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ежегодный турнир по спортивной акробатике памяти Раисы Стручковой
05.06.2025, 19:05
В соревнованиях принимают участие 130 ребят, представляющих Севастополь, Республику Крым и Херсонскую область
Операторы севастопольских пляжей прошли ежегодный инструктаж перед началом курортного сезона
05.06.2025, 18:47
Специалистам напомнили о базовых правилах безопасности на воде и на берегу
С начала года ветеранам Великой Отечественной войны в Севастополе поменяли 50 газовых плит
05.06.2025, 18:36
На днях кухонную технику заменили ветерану Марии Яковлевне
Студенты СевГУ представили проекты по улучшению городской среды
05.06.2025, 18:15
Ребята представили работы, затрагивающие различные сферы жизни города
«Голоса Севастопольской души» ко Дню города покажут в ретрокинотеатре «Украина»
05.06.2025, 17:52
В повествовании охватываются разные периоды истории Города-Героя
В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
05.06.2025, 14:02
Педагоги организовывают для учеников различные активности и проводят мастер-классы