В конце 2021 года в Верхнесадовом появится новый спортивный комплекс
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В конце 2021 года в Верхнесадовом появится новый спортивный комплекс
            [LINK] => /news/v-kontse-2021-goda-v-verkhnesadovom-poyavitsya-nov-25724/
        )

)

В конце 2021 года в Верхнесадовом появится новый спортивный комплекс

24.03.2020, 16:21

К концу 2021 года в Верхнесадовом появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Для этого городские власти выделили земельный участок за местным Домом культуры. Строители вышли на объект в начале января и сейчас занимаются подготовкой территории к возведению двухэтажного здания.

Новый спортивный комплекс расположится в самом сердце Верхнесадового – за зданием сельского клуба. Раньше здесь была танцевальная площадка, о чём последние годы напоминало обветшалое бетонное покрытие. Его строители сняли и уже готовятся к установке свай. Именно на них решено возводить будущее здание, так как под слоем почвы залегают грунтовые воды.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Здание физкультурно-оздоровительного комплекса на 1300 кв. метров. Здание будет состоять из 2-х этажей, оборудовано лифтом для маломобильных групп. Оба этажа будут универсальными для занятия теннисом, тяжелой атлетикой, тренажёрный зал».

При выборе участка для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в первую очередь опирались на нормы обеспеченности населения спортивными объектами. Сейчас в Верхнесадовом и соседних Фронтовом и Пироговке оборудованы только открытые площадки. Подходящих залов, где могли бы разместиться спортивные секции просто нет, поэтому желающие заниматься вынуждены ездить в город или на Северную сторону.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Здесь достаточно комплексное планируется учреждение. Мы на базе этого ФОКа намерены несколько юридических лиц, которые в сети у нас работают приземлить своими отделениями по видам спорта. Это и спортивная школа олимпийского резерва №2 с самбо, дзюдо, пауэрлифтингом, и спортивная школа №8».

Кроме того, в новом ФОКе разместятся секции Центра социальных и спортивных программ. Здание будет оборудовано не только спортивными залами. Согласно проекту, в нём появятся помещения для тренерского состава и медперсонала, а благоустроенная территория вокруг будет оборудована площадками для отдыха и парковкой. Строительство физкультурно-оздоровительного центра обойдется бюджету в 91 миллион 600 тысяч рублей. А в добавок, по словам начальника Управления по делам молодёжи и спорта Сергея Резниченко, в нынешнем году в Верхнесадовом начнётся монтаж еще одной открытой спортивной площадки.

Екатерина Решетникова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-03-24T16:21:00
В конце 2021 года в Верхнесадовом появится новый спортивный комплекс
В конце 2021 года в Верхнесадовом появится новый спортивный комплекс
Другие материалы об этом
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры