В Керчи встретили «Поезд Победы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Керчи встретили «Поезд Победы»
            [LINK] => /news/v-kerchi-vstretili-poezd-pobedy-15758/
        )

)

В Керчи встретили «Поезд Победы»

11.04.2019, 19:03

В день 75-ой годовщины освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков город-герой встретил «Поезд Победы». Состав прибыл на привокзальную площадь ровно в 11.00, возвестив об этом громким гудком.Тепловоз, две платформы с вооружением, теплушка для солдат, плакаты с лозунгами и экипаж в форме образца 1940-х годов – к перрону подошел настоящий паровоз времён Великой Отечественной. В вагонах разместили два музея и образцы артиллерийского и стрелкового оружия. Поезд встречали сотни горожан. Все стремились сделать как можно больше фото, рассмотреть и прикоснуться к технике.

ВАЛЕНТИНА СЛИМЧУК и ЛЮДМИЛА КРИШЕВИЧ: «Мы знаем, что у нас каждая земля полита кровью. У нас каждая семья имеет погибших родных и близких. Поэтому для нас этот поезд очень дорог. Это святое, вы понимаете? Вот мы уже прожили жизнь, есть дети, внуки, правнуки. Мы передаем все эти традиции. Мы так воспитываем деток, чтобы это было дальше, после нас. Чтобы люди помнили, знали».

Первой остановкой состава на Крымском полуострове 8 апреля стал Армянск. Поезд также встречали в Красноперекопске, Джанкое и Красногвардейске, Нижнегорском, Советском, Кировском. Впереди ещё 8 населенных пунктов. Финальной точкой станет Севастополь 18-го апреля.

2019-04-11T19:03:00
В Керчи встретили «Поезд Победы»
В Керчи встретили «Поезд Победы»
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма
Шесть человек погибли в аварии с автобусом в Крыму
24.03.2025, 14:29
По факту ДТП возбуждены два уголовных дела
На Южном берегу Крыма появится круглогодичный курорт с пляжами и причалами
19.03.2025, 16:44
Проект предполагает создание 3,2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе гостиниц и жилых комплексов
В столице Крыма презентовали новый полезный шоколад с водорослями
07.03.2025, 13:00
В столице Крыма презентовали новый функциональный пищевой продукт – шоколад, в составе которого содержится микроводоросль спирулина
Возобновление авиасообщения с Сухумом обещает стать перспективным направлением для Севастополя
06.03.2025, 18:36
Ранее МИД Грузии выразило сожаление по поводу возобновления работы аэропорта Сухума