В Керчи пройдёт фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» – Независимое телевидение Севастополя
В Керчи пройдёт фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Керчи пройдёт фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»
            [LINK] => /news/v-kerchi-proydyet-festival-antichnogo-iskusstva-bo-17464/
        )

)

В Керчи пройдёт фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»

27.05.2019, 11:25
В Керчи пройдёт фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»
Фото: РИА Новости/Сергей Мальгавко

С 8 по 13 июня Керчь станет площадкой для проведения 21-го международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны». Мероприятие запланировано в рамках проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.
Торжественная церемония открытия фестиваля пройдет на горе Митридат, в ней примут участие известные артисты и деятели искусств России, Сербии, США и Белоруссии.
Постановка "Год театра" расскажет о неразрывной связи общественной жизни древнего Боспорского царства с театральным искусством, о древних Дионисиях, ставших прототипом современных фестивалей.
Кроме того, 10 июня в рамках фестиваля запланирована международная научная конференция «Крым и международное культурное сотрудничество», где пройдет обсуждение вопросов международной интеграции полуострова. В конференции примут участие представители из Греции, Италии, Болгарии и России.

2019-05-27T11:25:00
В Керчи пройдёт фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»
В Керчи пройдёт фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы