В Инкермане на улице Погорелова появятся три высотных дома
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Инкермане на улице Погорелова появятся три высотных дома
            [LINK] => /news/v-inkermane-na-ulitse-pogorelova-poyavyatsya-tri-v-49818/
        )

)

В Инкермане на улице Погорелова появятся три высотных дома

24.02.2024, 16:12

В Инкермане, в районе улицы Погорелова появятся три высотных дома. Соответствующий проект был одобрен Градостроительным советом Севастополя. В планах застройщика освоить бывшую складскую базу и возвести на её месте жилой микрорайон.

СЕРГЕЙ МОКИН, разработчик проекта: «Мы предполагаем построить многоквартирные жилые дома, разноэтажные – от 9 до 12 этажей. При этом застройка будет осуществляться этапами. Четыре этапа, ориентировочно 6-8 лет, в зависимости от скорости строительства, от финансирования».

В одном из высотных домов застройщик планирует разместить встроенный детский сад, а также сделать рядом парковку для ста автомобилей. Кроме того, на территории должны появиться крупный, круглосуточный спортивных комплекс и торгово-развлекательный центр. На заседании Градостроительного совета застройщику предложили подумать об использовании соседнего участка – к примеру, для строительства школы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Ну, что, тогда с учётом вопроса с урегулированием дополнительной территории города под соответствующую социальную инфраструктуру. Понятно, что параметры КРТ будут, потом Архитектурно-художественный совет итоговый с визуализацией. А так предлагается такое КРТ жилой застройки согласовать. Кто «за»?» 

2024-02-24T16:12:00
В Инкермане на улице Погорелова появятся три высотных дома
В Инкермане на улице Погорелова появятся три высотных дома
Другие материалы об этом
Севастопольский школьник «заминировал» школу из-за плохой оценки
16.04.2025, 19:02
В отношении юного гения полицейские следователи возбудили уголовное дело за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое в отношении объектов социальной инфраструктуры»
Предприниматель пытается через суд сохранить летний кинотеатр на пляже Учкуевка
16.04.2025, 18:59
Бывший оператор пляжа, руководитель ООО «Севквадро» Олег Соколов приобрёл оборудование для кинотеатра с согласия комиссии, однако позже был оштрафован за «самовольную постройку». Теперь он пытается отстоять кинотеатр через суд
В Пасхальную ночь будут работать 11 маршрутов и бесплатный автобус
16.04.2025, 18:47
Об этом сообщает губернатор Михаил Развожаев в своих соцсетях
В Севастополе стартовал новый сезон бесплатных общегородских зарядок
16.04.2025, 18:28
Губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале опубликовал список мест их проведения
В Севастополе прошёл слёт методистов «Система сопровождения педагогов: вектор развития»
16.04.2025, 17:25
Участниками форума стали 300 методических работников различных уровней образования
Губернатор Севастополя принял участие в заседании Президиума Госсовета
16.04.2025, 17:18
На конференции затронули следующие темы – создание комфортной и безопасной среды для жизни, решение жилищных проблем, создание рабочих мест, транспортные и социальные услуги, дорожная инфраструктура