В Госдуме открылась выставка, посвящённая Русской весне – Независимое телевидение Севастополя
В Госдуме открылась выставка, посвящённая Русской весне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Госдуме открылась выставка, посвящённая Русской весне
            [LINK] => /news/v-gosdume-otkrylas-vystavka-posvyashchyennaya-russ-51104/
        )

)

В Госдуме открылась выставка, посвящённая Русской весне

11.06.2024, 10:20

В Государственной Думе открылась выставка «10 лет в родной гавани», посвященная годовщине возвращения Севастополя и Республики Крым в состав Российской Федерации. На стендах представлена информация о событиях Русской весны, а также главные достижения Севастополя и Крыма за это время.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вы знаете, мы весь год договорились, что будем говорить об этом первом таком знаковом юбилее – 10 лет возвращения Севастополя и Крыма в родную гавань. 10 лет Русской весне, которая 23 февраля началась на площади Нахимова в 2014 м году в Севастополе. И, конечно, эти 10 лет – это огромный путь, который проделан, может быть, в масштабах истории это и не очень большое расстояние. Но для крымчан севастопольцев это, конечно, огромный период, за который сделано очень многое».

Идея создания выставки принадлежит Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину. Она проводится совместно с Правительством Севастополя и Советом министров Крыма.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я особо хочу слово благодарности произнести в адрес Вячеслава Викторовича Володина – председателя Государственной Думы, который вот дал возможность проведения такого мероприятия. Ведь это не просто выставка, не просто фотографии. Каждая тема здесь продумана до мелочей, каждое слово здесь прочувствовано участниками и теми, кто дальше работал и развивал русский Крым и Севастополь. И, конечно, то, что сегодня практически все фракции, руководители практически всех фракций, депутаты, которые участвовали в тех событиях, те, кто потом сотрудничал, работал и помогал становлению законодательства – все были сегодня. Это было огромное такое по массовости мероприятие».

На открытии выставки также наградили депутатов Госдумы, которые были непосредственными участниками Русской весны. Все эти 10 лет они помогали Крыму и Севастополю развиваться в социальной, экономической и законодательной сферах. 

2024-06-11T10:20:00
В Госдуме открылась выставка, посвящённая Русской весне
В Госдуме открылась выставка, посвящённая Русской весне
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ежегодный турнир по спортивной акробатике памяти Раисы Стручковой
05.06.2025, 19:05
В соревнованиях принимают участие 130 ребят, представляющих Севастополь, Республику Крым и Херсонскую область
Операторы севастопольских пляжей прошли ежегодный инструктаж перед началом курортного сезона
05.06.2025, 18:47
Специалистам напомнили о базовых правилах безопасности на воде и на берегу
С начала года ветеранам Великой Отечественной войны в Севастополе поменяли 50 газовых плит
05.06.2025, 18:36
На днях кухонную технику заменили ветерану Марии Яковлевне
Студенты СевГУ представили проекты по улучшению городской среды
05.06.2025, 18:15
Ребята представили работы, затрагивающие различные сферы жизни города
«Голоса Севастопольской души» ко Дню города покажут в ретрокинотеатре «Украина»
05.06.2025, 17:52
В повествовании охватываются разные периоды истории Города-Героя
В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
05.06.2025, 14:02
Педагоги организовывают для учеников различные активности и проводят мастер-классы