В Гагаринском районе торжественно вручили паспорта юным севастопольцам – Независимое телевидение Севастополя
В Гагаринском районе торжественно вручили паспорта юным севастопольцам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Гагаринском районе торжественно вручили паспорта юным севастопольцам
            [LINK] => /news/v-gagarinskom-rayone-torzhestvenno-vruchili-pasporta-yunym-sevastopoltsam-5179/
        )

)

В Гагаринском районе торжественно вручили паспорта юным севастопольцам

26.02.2016, 19:53

Главные документы – паспорта гражданина Российской Федерации – получили в дни второй годовщины Русской Весны подростки Гагаринского района. В торжественной обстановке вытирали слёзы с глаз даже пришедшие с ребятами папы.

Торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации состоялось в культурно-информационном Центре. Вступающих во взрослую жизнь ребят поздравил заместитель Губернатора Севастополя Александр Пушкарёв.

АЛЕКСАНДР ПУШКАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«В жизни каждого человека есть грань, есть событие, которое остаётся на всю оставшуюся жизнь. У вас, ребята, сегодня такое событие. С получением паспорта  гражданина Российской Федерации вы с гордо поднятой головой можете сказать: «Да, я гражданин!»

В зале – сорок три человека, которые вот-вот получат в руки свой главный документ. Многие пришли с родителями, которые захотели обязательно увидеть торжественный момент. И вот к столу с багровыми книжечками приглашают ребят. Среди них и кадеты Севастопольского президентского училища. Подходят к столу, по-военному чеканя шаг. Школьники с гордостью демонстрируют всем свои новенькие документы. А родители – и взволнованны, и тронуты, и горды.

КОНСТАНТИН ЛУКЬЯНОВ:
«Очень торжественная обстановка, очень душевная. Гордость за то, что мы получили паспорт гражданина Российской Федерации. Она ждала очень долго. Вот, радуется стоит»

ЯРОСЛАВНА ЛУКЬЯНОВА:
«Я считаю себя взрослой»

ВЛАДИСЛАВ ЖУРАВЛЁВ, кадет Севастопольского президентского училища:
«Это непередаваемое чувство, когда ты выходишь на сцену и тебе вручают паспорт. Очень торжественно и очень красиво. Я горжусь тем, что я – севастополец,а также, что я – кадет Севастопольского кадетского училища»

ТИМУР ПОСЯЕВ, кадет Севастопольского президентского училища:
«Это, во-первых, самый важный документ. Им надо дорожить, потому что документы – это вообще важная вещь. Это как дневник школьный»

РОМАН УЛИТКО, кадет Севастопольского президентского училища:
«Документ для меня очень много значит. Я рад, что стал гражданином Российской Федерации»

Торжественное вручение паспортов завершилось исполнением гимна России и Севастополя.

Елена Анисимова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-02-26T19:53:00
В Гагаринском районе торжественно вручили паспорта юным севастопольцам
В Гагаринском районе торжественно вручили паспорта юным севастопольцам
Другие материалы об этом
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера