В Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе поступили 170 первокурсников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе поступили 170 первокурсников
            [LINK] => /news/v-filial-mgu-im-m-v-lomonosova-v-sevastopole-postupili-170-pervokursnikov-1957/
        )

)

В Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе поступили 170 первокурсников

01.09.2016, 19:10

170 первокурсников поступило в этом году в Севастопольский Филиал Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова. На торжественной церемонии им вручили студенческие билеты.  С началом учебного года ребят поздравили преподаватели и руководство университета.

Вот уже 16 лет подряд Филиал Московского государственного университета открывает двери для своих студентов. Здесь ребята обучаются по 10 направлениям подготовки. В этом году в университет поступило 170 первокурсников.

ИВАН КУСОВ, исполняющий обязанности директора Филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе:
«Поздравляю всех, кто имеет отношение к образованию, и родителей, которые ведут своих детей, и первоклассников, и уже взрослых студентов сегодня на учебу. С праздником всех педагогических работников, с Днём знаний. Конечно, для нас это событие, мы всегда его отмечаем и в университете, и по всей стране, это так торжественно и почетно. Но самое главное, что сегодня мы прорастаем новыми людьми московского университета»

По словам Ивана Сергеевича Кусова, уже 3 год подряд факультет журналистики лидирует по набору студентов. В этом году специальность выбрали 30 ребят. На втором месте – государственное и муниципальное управление. Главное событие этого дня у первокурсников – вручение студенческого билета.

Поздравляя первокурсников с началом учебного года, Иван Сергеевич призвал ребят быть дисциплинированными и ответственно подходить к учебному процессу.

ИВАН КУСОВ, исполняющий обязанности директора Филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе:
«Вы делаете шаг в новую взрослую жизнь, где уже вы сами будете принимать решение, брать на себя ответственность. Вы будете трудиться, и делать свое дело, искать свой путь на благо родного города, Крыма, страны и нашей планеты в целом»

По словам первокурсников, быть студентом МГУ – большая честь и ответственность. Поэтому при выборе специальности в этом университете, ребят не остановили даже трудные вступительные экзамены.

АЛЕКСАНДРА:
«Это очень почетно, я считаю, нужно стараться поддерживать это звание студента МГУ. Главный ВУЗ страны. Это очень волнительно, на самом деле, я надеюсь, что за этот год я научусь многому, и мне будет очень интересно, все-таки факультет журналистики»

АНАСТАСИЯ:
«Я давно интересуюсь литературой. А на филологию, разбираться с более глубокими знаниями литературы, мне не очень хотелось. Хотелось, скорее,  общаться с людьми и хотелось писать. Это сподвигло поступить на журналистику. Быть студентом МГУ – это значит учиться, это значит получать новые знания. В принципе, я сюда пришла только за этим»

В Севастопольском филиале Московского государственного университета у ребят  есть возможность опробовать теоретические знания на практике и еще больше развиваться по выбранной профессии.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-09-01T19:10:00
В Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе поступили 170 первокурсников
В Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе поступили 170 первокурсников
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6