В Доме офицеров флота открыли выставку «Из Севастополя с любовью»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Доме офицеров флота открыли выставку «Из Севастополя с любовью»
            [LINK] => /news/v-dome-ofitserov-flota-otkryli-vystavku-iz-sevasto-47256/
        )

)

В Доме офицеров флота открыли выставку «Из Севастополя с любовью»

03.08.2023, 18:44

В Зимнем саду Дома офицеров Черноморского флота открыли выставку живописи. Она называется «Из Севастополя с любовью». В её экспозиции представлены работы севастопольских и балаклавских художников, прославляющие красоту родного края.

Севастополь завораживает своей неповторимостью. Он прекрасен в любое время года. У каждого автора живописных полотен свой взгляд как на знаковые городские места, так и на тихие севастопольские улочки, чья уникальность неизменно привлекает внимание многих художников.

СЕРГЕЙ ГРИЩЕНКО, председатель Творческого Союза художников «Балаклавская палитра»: «Он не может не восхищать, потому что город воспитал много достойных воинов, моряков, и гражданских, и военных. Море очень близко любому жителю города Севастополя. Недаром на нашей земле так много поэтов и художников. На этой выставке можно как раз посмотреть тех художников, которых мы представляем».

В экспозиции выставки «Из Севастополя с любовью» представлены сорок работ шестнадцати авторов. Взору зрителей откроются городские и морские пейзажи, исторические зарисовки, изображения живущих здесь людей.

ИРИНА КАВЕЦКАЯ, арт-директор арт-пространства «Батарея»: «Захотелось передать теплоту города через простое послание, что Севастополь – это любовь. Его история, архитектура, люди, природа – это всё наполнено любовью. В поступках, в решениях, в отношении к жизни».

Организаторы выставки – фонд «Женщины Тавриды» при поддержке партии «Единая Россия» и Севастопольского Дома офицеров флота, двери которого всегда открыты для художников, воспевающих историю и героизм родного города.

ВЛАДИМИР ПИСКАЙКИН, начальник Севастопольского Дома офицеров флота: «Этот год особенный, год 240-летия создания Черноморского флота и Города-Героя Севастополя, они его не пропускают и каждый месяц, каждый квартал, каждый день пытаются сделать что-то такое, чтобы привлечь внимание и севастопольцев, и других граждан России, гостей нашего города, взрослых и детей. Объединить их силой искусства, силой правды, рассказать о своём любимом городе».

Выставка «Из Севастополя с любовью» развёрнута в Зимнем саду Дома офицеров. Её работа продлится до 14 августа. Вход свободный.

Максим Давыдов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2023-08-03T18:44:00
В Доме офицеров флота открыли выставку «Из Севастополя с любовью»
В Доме офицеров флота открыли выставку «Из Севастополя с любовью»
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы