В Доме офицеров Черноморского флота прошёл концерт русской славы – Независимое телевидение Севастополя
В Доме офицеров Черноморского флота прошёл концерт русской славы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Доме офицеров Черноморского флота прошёл концерт русской славы
            [LINK] => /news/v-dome-ofitserov-chernomorskogo-flota-proshyel-kon-50001/
        )

)

В Доме офицеров Черноморского флота прошёл концерт русской славы

11.03.2024, 11:00

В Доме офицеров Черноморского флота в рамках творческого проекта «Русский день» прошёл праздничный концерт. Он состоялся 10 марта. Артисты выступали с лучшими патриотическими музыкальными произведениями, сочинёнными известными севастопольскими авторами.

Задуманный в Доме офицеров флота проект «Русский день» ознаменовал начало празднования 10-летнего юбилея исторических событий 2014-го. Программа проекта вместила в себя открытие выставки сочинской художницы Иветты Ки «За Родину!», танцевальный бал, несколько концертных программ.  

ВЛАДИМИР ПИСКАЙКИН, начальник Севастопольского Дома офицеров флота: «Осталась неделя до того, как мы будем праздновать приход Русской весны в Севастополь, в Крым, на юг, возвращение оплота России на юге домой. Поэтому мы решили даже специальный день посвятить началу этого события. «Русский день» сегодня в Доме офицеров флота. Он открывается большим концертом русской славы».

В концерте, ознаменовавшем открытие «Русского дня», приняли участие оркестр штаба Черноморского флота, артисты Ансамбля песни и пляски, Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского, вокальный ансамбль «Неразлучные друзья».

ВЛАДИМИР ПИСКАЙКИН, начальник Севастопольского Дома офицеров флота: «Конечно, такая насыщенная программа подразумевает под собой огромные усилия большого количества человек, многих людей. И это очень хорошо».

Особенностью концерта русской славы в Доме офицеров флота стало то, что в него вошли произведения, созданные двумя известными в городе авторами. Это заведующая музыкальной частью театра имени Луначарского, заслуженный деятель искусств Екатерина Троценко и писатель, поэт-песенник Валерий Вовк.

ЕКАТЕРИНА ТРОЦЕНКО, композитор: «Патриотические песни звучат, славим наш город, нашу Родину. И как-то поднимает настолько чувство долга, чести, совести. Это такой нужный концерт. И нас потянуло с Валерием Ивановичем сделать этот концерт. Я ему идею эту подала».

ВАЛЕРИЙ ВОВК, музыкант, поэт-песенник, член Союза писателей России: «Культуру мы не забываем. Наше духовное, культурное наследие – в наших душах, в наших сердцах. Моя цель и задача, и смыслом моей жизни является приносить радость людям».

Завершился «Русский день» в Севастопольском Доме офицеров флота концертом мастеров авторской песни «С чего начинается Родина» и музыкальным спектаклем оперной певицы Екатерины Терентьевой «Рассказ русской актрисы».

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-03-11T11:00:00
В Доме офицеров Черноморского флота прошёл концерт русской славы
В Доме офицеров Черноморского флота прошёл концерт русской славы
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос