В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена
            [LINK] => /news/v-detskom-ozdorovitelnom-lagere-laspi-12-iyulya-nachnyetsya-vtoraya-smena-6529/
        )

)

В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена

04.07.2018, 19:26

В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена. Руководство лагеря выполнило весь необходимый комплекс мер для возобновления его работы, сообщил заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов. Готовность лагеря к приёму детей проверили Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская и член Общественной палаты Севастополя Андрей Реуцкий.

«Мы увеличили штат лагеря, закупили новое оборудование для пищеблока, увеличили и обновили кадровый состав «Ласпи». Мы пошли на беспрецедентные контрольные меры – у Роспотребнадзора нет претензий к организации работы пищеблока», – отметил Юрий Кривов.

Напомним, Балаклавский районный суд отменил ограничительные меры в отношении деятельности лагеря. По истечении 10-дневного срока  решение суда вступит в законную силу, и «Ласпи» примет вторую смену. Вице-губернатор уточнил, что списки детей – участников второй смены уже сформированы. Школьники, которые не смогли оздоровиться в первой смене в  «Ласпи», получили путёвки в другие оздоровительные центры Севастополя и Крыма.

Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская отметила, что омбудсмену поступают просьбы родителей о возобновлении работы лагеря. «Лагерь ждёт детей, и, безусловно, нужно запускать  новую смену», – сказала она. Член Общественной палаты Севастополя Андрей Реуцкий добавил, что будет проводиться мониторинг качества питания – отбирать образцы для проведения исследования в лаборатории.

2018-07-04T19:26:00
В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена
В детском оздоровительном лагере «Ласпи» 12 июля начнётся вторая смена
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией