В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу – Независимое телевидение Севастополя
В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу
            [LINK] => /news/v-departamente-obrazovaniya-i-nauki-sevastopolya-i-50013/
        )

)

В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу

11.03.2024, 19:05

Решением проблемы, которая возникла у семьи из села Вишнёвого, занимаются в Департаменте образования Севастополя. Напомним, третьеклассника отказываются подвозить на школьном автобусе, и ежедневно в Орловку ему приходится ходить пешком. Село, в котором проживает мальчик, закреплено за 46-й школой, а сам он обучался в Каче до того, как в местном образовательном учреждении начался капитальный ремонт.

В профильном ведомстве подчеркнули, что в этом вопросе есть «сложности», поэтому совершенно, казалось бы, простая проблема до сих пор не решена.  

МАКСИМ КРИВОНОС, и.о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Семья приняла решение перевести всё-таки в Качу, в 13-ю школу, и уже самостоятельно добирался ребёнок до школы. Сейчас мы прорабатываем вопрос, каким образом возможно осуществлять подвоз обучающегося к школе в селе Орловка. Тут есть определённые сложности, потому что это не специализированная перевозка, это не передвижение городского маршрутного автобуса, потому что предусмотрена посадка и высадка ребят в строгом соответствии с правилами перевозки детей. Поэтому мы сейчас изучаем вопрос, каким образом возможно предусмотреть возможность подвоза обучающегося к школе в Орловке».

Родителям третьеклассника предложили несколько вариантов временного решения проблемы: отвозить ребёнка в Качу, где за ним закреплено место в школьном автобусе, или перевести мальчика в 46-ю школу. Поскольку оба варианта семье не подходят, в департаменте надеются найти альтернативное решение на время капитального ремонта, о котором сообщат маме школьника.

МАКСИМ КРИВОНОС, и.о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Она, к сожалению, отказывается от взаимодействия и ожидает решения. Мы её несколько раз приглашали в Департамент образования обсудить пути решения, и каким образом мы можем выйти из сложившейся ситуации, найти альтернативные пути, обсудить это всё, но пока встречи такой у нас не получилось. Сложно говорить о времени, я думаю, что в ближайшее время мы получим какой-то путь решения. Сейчас прорабатываем с учётом всех нормативных документов, ищем законный путь, каким образом мы могли бы это осуществить».

2024-03-11T19:05:00
В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу
В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь
Накануне Дня программиста в Севастополе поздравили специалистов сферы IT
11.09.2026, 16:40
Им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени губернатора и Департамента цифрового развития