В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем – Независимое телевидение Севастополя
В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
            [LINK] => /news/v-departamente-gorodskogo-khozyaystva-rasskazali-k-45607/
        )

)

В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем

30.03.2023, 18:57

В Департаменте городского хозяйства Севастополя рассмотрят возможность благоустройства старого кладбища на улице Пожарова.

Неделю назад активисты рассказали телеканалу «НТС» о плачевном состоянии некрополя. Место, где хоронили жителей Севастополя с основания города, утопает в зарослях, а памятники разрушаются от времени и рук вандалов.

ПО ТЕМЕ: Разбитые надгробия, мусор и бомжи – кто приведёт в порядок старое севастопольское кладбище?

Удручающее состояние кладбища вызвало осуждение севастопольцев, обратили внимание на сюжет и представители профильного департамента. Там рассказали, что за территорию по-прежнему отвечает «Специализированная служба по вопросам похоронного дела города Севастополя». Работники учреждения каждый месяц косят траву на кладбище и даже ежедневно там подметают. В ведомстве также пообещали «усилить меры и выполнить работы по санитарной очистке».

Кроме того, в Департаменте уточнили, что в следующем году рассмотрят возможность благоустройства некрополя, если будет выделено финансирование. 

2023-03-30T18:57:00
В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ