В день исторического голосования в Крыму «Артек» проведет детский референдум – Независимое телевидение Севастополя
В день исторического голосования в Крыму «Артек» проведет детский референдум
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В день исторического голосования в Крыму «Артек» проведет детский референдум
            [LINK] => /news/v-den-istoricheskogo-golosovaniya-v-krymu-artek-pr-14445/
        )

)

В день исторического голосования в Крыму «Артек» проведет детский референдум

14.03.2019, 14:29

В день исторического голосования в Крыму 16 марта в Артеке пройдёт Детский референдум. Об этом сообщает пресс-служба Международного детского центра. Более трёх тысяч артековцев из разных регионов России будут голосовать за признание 2020 года – Годом детской дипломатии. 

На выборах будут работать четыре избирательных участка в лагере «Морском», «Полевом», на «Белой Даче» и в школе «Артека». В этот же день артековцы обратятся к Президенту России с просьбой о том, чтобы 2020 год был назван Годом детской дипломатии. Они расскажут об «Артеке», как о всемирно известном международном детском центре с давними традициями дружбы детей со всего мира. 

Референдум в «Артеке» будет организован в полном соответствии с требованиями для голосования: будут напечатаны бюллетени, устроены информационные стенды, кабинки и урны для голосования. Счетная комиссия из числа детей и вожатых подведет итоги голосования. 

Торжественное оглашение результатов состоится 18 марта в 20:00 на Артек-Арене на празднике открытия смены «Крым. Пересечение времен».

2019-03-14T14:29:00
В день исторического голосования в Крыму «Артек» проведет детский референдум
В день исторического голосования в Крыму «Артек» проведет детский референдум
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».