В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Сергея Суксина «Цивилизация Ч» – Независимое телевидение Севастополя
В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Сергея Суксина «Цивилизация Ч»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Сергея Суксина «Цивилизация Ч»
            [LINK] => /news/v-bts-tsarskaya-pristan-otkryli-vystavku-sergeya-s-48301/
        )

)

В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Сергея Суксина «Цивилизация Ч»

21.10.2023, 14:41

В бизнес-центре «Царская пристань» открыта персональная выставка члена Союза художников России Сергея Суксина «Цивилизация Ч». В экспозиции – 20 работ, которые раскрывают тему мировой индустриализации.

Сергей Суксин хорошо известен любителям живописи, как мастер пейзажного жанра. Выставки художника уже не раз проводились в Севастополе, где автор обосновался с недавних пор. В новой экспозиции он размышляет об устройстве человеческой цивилизации.

СЕРГЕЙ СУКСИН, художник: «Концепция здесь такая, что изначально у нас какие-то войны, потом происходят победы. После побед у нас идёт процесс восстановления всего разрушенного, идёт созидательный элемент в обществе».

Чтобы наиболее наглядно передать замысел выставки, экспозицию «Цивилизация Ч» автор открывает работами на тему Победы в Великой Отечественной войне, далее перед взором зрителей предстают изображения масштабных строек, сложных технических механизмов и гигантских мостов.

ВЛАДИМИР КУЗОВНИКОВ, художник-абстракционист: «Работы графичные. Не так живописно, как графично устроено всё. То есть моторы, двигатели. Это всё перекликается с той эпохой, которая, может, сейчас наступит у нас. Потому что у нас так же строятся заводы новые, орудия производства и всё остальное».

В числе материалов, использованных при создании итогового полотна экспозиции, – полиэтилен. С помощью этой картины автор словно пытается предупредить общество о том, что последствия глобальной индустриализации могут пагубно сказаться на человеческой жизни, превратив мир в пластиковую планету. При этом многим суровым индустриальным пейзажам Сергей Суксин даёт не лишённые романтики названия – «Техно подснежники», «Прекрасно зелёная», «Серебряное техно».  

ЛИНДА ОБИДИНА, художник-абстракционист: «Я хотела увидеть вот именно эти урбанистические, заводские, вот эти суровые пейзажи. У меня до мурашек даже. Даже больше, чем пейзажи и натюрморты. Серёжа – огромный талант. И я поздравляю его с открытием новой персональной выставки. Желаю ему творческих успехов, никогда не останавливаться, и с такой же, мощью, с таким же темпераментом дерзать».

Персональная выставка Сергея Суксина «Цивилизация Ч» открыта на втором этаже бизнес-центра «Царская пристань» на улице Портовой, 17. Её работа продлится до 19 ноября. Вход свободный.

Максим Давыдов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2023-10-21T14:41:00
В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Сергея Суксина «Цивилизация Ч»
В БЦ «Царская пристань» открыли выставку Сергея Суксина «Цивилизация Ч»
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи»
06.06.2025, 10:33
Об этом он сообщил во время проверки организации работы учреждения в четверг, 5 июня
В Доме офицеров ЧФ прошли социальные показы спектакля театра танца «Защита гения»
06.06.2025, 08:58
Артисты выступали на сцене Дома офицеров Черноморского флота
В Севастополе проходит ежегодный турнир по спортивной акробатике памяти Раисы Стручковой
05.06.2025, 19:05
В соревнованиях принимают участие 130 ребят, представляющих Севастополь, Республику Крым и Херсонскую область
Операторы севастопольских пляжей прошли ежегодный инструктаж перед началом курортного сезона
05.06.2025, 18:47
Специалистам напомнили о базовых правилах безопасности на воде и на берегу
С начала года ветеранам Великой Отечественной войны в Севастополе поменяли 50 газовых плит
05.06.2025, 18:36
На днях кухонную технику заменили ветерану Марии Яковлевне
Студенты СевГУ представили проекты по улучшению городской среды
05.06.2025, 18:15
Ребята представили работы, затрагивающие различные сферы жизни города