В Балаклавском районе ускоренными темпами строят новый культурный центр – Независимое телевидение Севастополя
В Балаклавском районе ускоренными темпами строят новый культурный центр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Балаклавском районе ускоренными темпами строят новый культурный центр
            [LINK] => /news/v-balaklavskom-rayone-uskorennymi-tempami-stroyat--50162/
        )

)

В Балаклавском районе ускоренными темпами строят новый культурный центр

22.03.2024, 18:22
В Балаклавском районе ускоренными темпами строят новый культурный центр
Фото: Севгосстройнадзор | Вконтакте

В Первом отделении Золотой балки продолжается строительство нового здания культурного центра. Работы на объекте проверили сотрудники городского управления строительного надзора и экспертизы, передаёт ForPost. 

В ноябре прошлого года было завершено устройство и гидроизоляция фундамента, а марте 2024-го уже возведён полноценный каркас двухэтажного здания.

«Фасад будет выполнен с применением различных видов отделки, что зрительно поделит здание на три неравные горизонтальные части», – написали представители Севгосстройнадзора, включив в публикацию изображение будущего объекта.

Отметим, что новый культурный центр обещали жителям района ещё в 2017 году. Однако спустя несколько лет здание, в котором были организованы кружки, спортивные секции, спектакли и концерты, было закрыто. 

Необходимую документацию на строительство нового клуба подписали в августе 2023 года, стоимость контракта составила почти 170 млн рублей, подрядчиком выбрали карельскую компанию «Антей-СтройИнвест».

Согласно проекту, на первом этаже будут обустроены зрительный зал на 150 мест, эстрада, зал для хореографии, библиотека и несколько дополнительных помещений, на втором - антресоль, кружковые и тренерские зоны, спортивный зал, административные и вспомогательные помещения.   

Планируется, что все работы завершат в ноябре текущего года.

2024-03-22T18:22:00
В Балаклавском районе ускоренными темпами строят новый культурный центр
В Балаклавском районе ускоренными темпами строят новый культурный центр
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос