В Бахчисарайском районе участковый в одиночку задержал рубщиков можжевельника – Независимое телевидение Севастополя
В Бахчисарайском районе участковый в одиночку задержал рубщиков можжевельника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Бахчисарайском районе участковый в одиночку задержал рубщиков можжевельника
            [LINK] => /news/v-bakhchisarayskom-rayone-uchastkovyy-v-odinochku--34792/
        )

)

В Бахчисарайском районе участковый в одиночку задержал рубщиков можжевельника

14.05.2021, 10:02

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Бахчисарайскому району Руслан Музафаров в одиночку задержал двух злоумышленников, подозреваемых в вырубке можжевельника. Об этом сообщает пресс-служба Крымского управления МВД. После поступления сведений о незаконной деятельности в лесном массиве Руслан Музафаров отправился на место происшествия, где обнаружил спиленные деревья и личные вещи неизвестных. Чтобы поймать нарушителей закона на месте преступления полицейский спрятался и дождался их возвращения за «добычей».

НАТАЛЬЯ КАШКАРОВА, официальный представитель МВД России по Республике Крым: «Задержанными оказались два местных жителя в возрасте 19 и 26 лет, которые пояснили, что договорились спилить самые толстые стволы можжевельника, которые могут быть использованы для изготовления различных сувениров и их продажи туристам. Своими незаконными действиями граждане причинили государству материальный ущерб на общую сумму более 125 тысяч рублей».

У задержанных были изъяты инструменты, которыми они успели спилить более 10 можжевеловых деревьев. Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Бахчисарайскому району возбудили уголовное дело за незаконную рубку группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до семи лет. На данный момент подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. В пресс-службе правоохранительного органа также подчёркивают, что злоумышленникам придётся возместить нанесённый ими материальный ущерб. 

2021-05-14T10:02:00
В Бахчисарайском районе участковый в одиночку задержал рубщиков можжевельника
В Бахчисарайском районе участковый в одиночку задержал рубщиков можжевельника
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете