В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам – Независимое телевидение Севастополя
В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам
            [LINK] => /news/v-bakhchisarayskom-parke-miniatyur-nosukhi-predpoch-47418/
        )

)

В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам

16.08.2023, 11:00

В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о гастрономических предпочтениях своих питомцев. Директор заведения Виктор Жиленко провёл эксперимент, в котором приняли участие целое семейство носух и одна взрослая капибара.

ВИКТОР ЖИЛЕНКО, директор Бахчисарайского парка миниатюр: «Сложный выбор – тропические апельсинки или наша отечественная крымская кукурузка? Проверяем, что больше понравится детям. Ребята, куда вы, а ну проверяйте! Так, апельсины что-то никто не хочет. Друзья, ну что, очевидный выбор – тропические фрукты или наша сладкая кукуруза? Заметьте, все звери лопают именно нашу отечественную кукурузку. Да я бы и сам с удовольствием съел».

Целое семейство молодых носух – более 20 особей, месяц назад переехали в новый просторный вольер. Всего же в Бахчисарайском парке миниатюр проживает целый калейдоскоп зверей: от кроликов и енотов до пеликанов, макак и лам. В этом году здесь поселились и двое австралийских кенгуру. По словам директора, парк миниатюр – первый обладатель этих экзотических животных на территории России. 


2023-08-16T11:00:00
В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам
В Бахчисарайском парке миниатюр носухи предпочли кукурузу импортным фруктам
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете